Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 14:37   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию паразитические заболевания


Паразитические заболевания могут вызываются самыми различными паразитами. Все паразиты по характерному признаку распространения делят на внешних - это могут быть блохи, вши или возбудители чесотки и внутренних - это могут быть солитеры, аскариды, токсоплазмы и др.
Паразиты очень жизнестойкие. Они могут переноситься как путем прямого контакта с зараженным животным, а также путем прямого контакта с одним из возбудителей болезни, который может остаться не только в клетке, но и на коврике, на полу, на подстилке и других поверхностях. Поэтому рекомендуется производить дезинфекцию помещения, в котором находится кошка.
[B]Блохи[/B]

Чаще всего на кошках паразитируют различные виды блох кошачьи, не только кошачьи.
Взрослых блох можно распознать достаточно легко. Они имеют темно-буроватый, тверденький, блестящий покров, а длина их тельца составляет от 2 до 4 мм, ножки у них длинные. Все блошиные яйца немного беловатого оттенка, форма у яиц сферическая. Эти мелкие бусинки яиц, могут свободно скатываться на подстилку, на пол, на землю или любую другую поверхность.
Для того, чтобы не допустить распространения этого ужасного для животного, паразитического заболевания, необходимо обязательно соблюдать все предписания ветеринара. Дезинсекция всего помещения в котором находится кошка, будет кстати.
[B]Гельминтозы[/B]
[U]Гельминты[/U] - это очень опасные, паразитические черви, которые обитают во внутренних органах, а также тканях как животных, так и человека. Болезни, которые образуются в результате, называют гельминтозами. Гельминты нескольких типов паразитируют в организме кошек, круглые (аскариды, трихинеллы, анкилостомы) и плоские черви (ленточные черви и сосальщики). Чаще всего встречаются аскариды, тяжелее всего болезнь протекает у котят, даже может привести к смерти животного. Аскаридам не нужны переносчики в отличие от солитеров. Яйца аскарид жизнестойкие, они созревают на воздухе и могут находиться в любом месте и среде: на полу, в траве, даже в шерсти животного, поэтому заражение котят может быть быстрым и массовым.
Выглядят членики ленточных глистов как плоские грязновато-белые полосы с зазубренными краями, при этом сужаясь к концам. Увидеть их можно в кале или вокруг анального отверстия на шерсти.
Кошка пораженная гельминтами, становится беспокойной, у нее наблюдается плохой аппетит. Если ситуация доходит до обширной инвазии, то у кошки начинается понос и рвота при которой глисты и круглые черви могут выходить с рвотными массами, кажутся большими глаза животного. Животного мучает сильная жажда. На сегодняшний день существуют соответствующие лекарства против солитеров, аскарид и других кишечных паразитов, которые может прописать ветеринар. Помимо курса лечения, необходимо провести дезинфекцию всего помещения, где находится кошка, во избежание повторного заражения и для ускорения процесса лечения.
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.05.2019, 16:11   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: Russia
Сообщений: 3
DeloresSah на пути к лучшему
По умолчанию Печать фотографий через интернет

Именно интернет дает нам возможность совершать множество действий в максимально удобных условиях. А если у вас катастрофический дефицит времени, то интернет ваш незаменимый друг.
Ничто человеческое нам не чуждо. Если вам необходимо распечатать фото не выходя из дома , то обратитесь сюда - [url=https://fotopechat-kzn.ru]печать фотографий через интернет[/url] . Более того, время для нас такой же ценный ресурс. Поэтому мы ценим время и комфорт. Печать фотографий принимает заявки на фотопечать в онлайн-режиме. Печатайте свои фото с комфортом.
__________________
https://fotopechat-kzn.ru
DeloresSah вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генетические задачи олюшка Консультации 76 02.07.2009 10:56
Графические обозначения на форуме Cristallic Беседка 22 26.03.2009 19:46
Вирусные заболевания кошек Провинция Полезности 5 24.03.2009 07:32
Провидческие способности кошек Maxamp Кошки в Интернете 0 26.03.2008 11:36
Анатомические особенности кошки Maxamp Кошки в Интернете 0 21.03.2008 20:49


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP