Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Энциклопедия кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Энциклопедия кошек энциклопедия пород кошек

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 22:44   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Питерболд или петербургский сфинкс

[B]Питерболд или Петербургский сфинкс[/B]


Если в разведении Донских Сфинксов для увеличения генетического пула использовались различные аборигенные породы кошек, то Петербургские фелинологи выбрали иное направление. Они в своём разведении для гибридизации использовали только сиамо-ориентальных кошек. В результате получилась ещё одна порода сфинксов - "питерболд" или Петербургский сфинкс, отличающийся утончённостью, грациозностью и легкостью телосложения. Таким образом, здесь имеет место абсолютно другой стандарт и другое разведение. В данное время порода только стоит на пути признания многих фелинологических организаций.
Начало разведению петербургских сфинксов было положено в МФЦ "Фелис". Порода создана путём введения доминантной мутации бесшерстности в генотип сиамских и восточных кошек. Основу породы составляют животные, полученные в Санкт-Петербурге О. С. Мироновой от случайного скрещивания донского сфинкса с восточной кошкой.
Более нежная, но сильная и элегантная порода голых кошек. Животные имеют теперь длинное тело, длинные конечности и длинный хвост. Что касается вариации бесшерстности, то в данном случае они абсолютно идентичны [URL="http://www.kotikoshka.ru/atlas/don-sfinks/"][COLOR=#0000ff]Донским Сфинксам[/COLOR][/URL].
[B]Общая характеристика:[/B]
горячие на ощупь, нежные, но сильные и элегантные кошки с длинным телом, длинными конечностями и длинным хвостом, но крепким костяком.
Голова: узкая, клиновидная, с плоскими щеками и лбом, морда сильная, не острая, допустим лёгкий пинч. На лбу вертикальные складки, расходящиеся горизонтально над глазами. Подбородок на одной линии с кончиком носа. Прямая линия профиля.
Уши: большие, неширокие в основании, слегка разведены в стороны.
Глаза: миндалевидные, косо поставленные, зелёного или голубого цвета.
Тело: длинное, плотное, мускулистое. Глубокая линия паха. Конечности длинные, тонкие, но с крепким костяком. Предплечья прямые. Лапы овальные. Пальцы длинные, подвижные.
Хвост: длинный, прямой, хлёсткий. На последней трети хвоста, может быть остаточная шерсть.
Кожа: тонкая, избыточная, в перемещающихся складках. Возможна остаточная шерсть на муфточках в основании ушей, на мордочке, лапах, и нижних частях конечностей, хвосте. В холодное время шерсть по корпусу несколько заметнее. Вибриссы извитые, у взрослых животных могут быть обломаны и отсутствовать. Ресниц нет.
Окрасы: любые.
Котята рождаются с рексовой волнистой шерстью и "лысинкой" на лбу. Вибриссы всегда извитые - главный признак принадлежности к породе при рождении. Глаза открываются рано (3 - 5-й день). Недостатки: короткая, круглая голова, маленькие или низко поставленные уши, круглые глаза, короткое тело, короткий или некорректно заканчивающийся хвост, полная опущенность тела, слабый подбородок, недокус до 2 мм.
Пороки: заворот век, недокус более 2 мм, крючки и изломы хвоста. Разрешено скрещивание только с восточными кошками, для закрепления восточного типа.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 30.07.2009 в 23:36.
Maxamp вне форума  
Sponsored Links
Старый 22.03.2008, 22:45   #2 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

[FONT=Verdana][COLOR=#990000][B]Происхождение[/B][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana]Порода создана петербургскими фелинологами, стремившимися совместить донскую мутацию и ориентальную элегантность.[/FONT]
[FONT=Verdana][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=#990000][B]Характеристика породы[/B][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana]Ласковый, добрый, привязчивый. Кошки разговорчивы, игривы и любят хорошо покушать.[/FONT]
[FONT=Verdana][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=#990000][B]Описание[/B][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana]Голова узкая, клиновидная, с плоскими щеками и лбом; морда сильная, не острая, допустим легкий пинч. На лбу вертикальные складки, расходящиеся горизонтально над глазами. Подбородок на одной линии с кончиком носа. Прямая линия профиля. Уши большие, неширокие в основании, слегка разведены в стороны. Глаза миндалевидные, косо поставленные, зеленого или голубого цвета. Тело длинное, плотное, мускулистое, глубокая линия паха. Конечности длинные, тонкие, но с крепким костяком. Предплечья прямые. Лапы овальные. Пальцы длинные, подвижные. Хвост длинный, прямой, хлесткий. На последней трети хвоста может быть остаточная шерсть. Кожный покров кожа тонкая, избыточная, в перемещающихся складках. Возможна остаточная шерсть на муфточках в основании ушей, на мордочке, лапах и нижних частях конечностей, хвосте. В холодное время шерсть по корпусу несколько заметнее. Вибрисы извитые, у взрослых животных могут быть обломаны или отсутствовать. Ресниц нет. Окрасы любые.[/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=#990000][B]Уход[/B][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana]В силу того, что бесшерстность является мутацией, у кошек этих пород могут возникнуть проблемы со здоровьем. Нужно также быть осторожными при скрещивании.[/FONT]
Maxamp вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
питерболд, петербургский сфинкс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донской сфинкс КошкаБот Породные ветки кошек 99 06.02.2016 00:22
Канадские сфинксы КошкаБот Породные ветки кошек 6 05.02.2016 16:01
Донской сфинкс КошкаБот Энциклопедия кошек 0 24.06.2009 13:41


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP