Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации > Семинары

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Семинары семинары и курсы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 23:43   #1 (permalink)
Руководитель КЛК
за 500 сообщений
 
Аватар для Русинова Марина
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 970
Русинова Марина на пути к лучшему
По умолчанию Семинар. 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск

Дорогие друзья, мы рады сообщить Вам, что корифей российской фелинологии Пономарева Светлана Борисовна любезно согласилась провести 29 мая 2015г семинар для заводчиков!

Учиться никогда не поздно, учиться у профессионалов такого уровня - не только полезно, но и чертовски приятно.
Поэтому, очень-очень рекомендуем посетить данный семинар не только начинающим заводчикам, но и матерым профессионалам.

Мы считаем, что ниже представленный список тем будет актуален для всех.

Темы:

• Организация питомника.
• Стратегия разведения, подбор производителей.
• Составление племпрограммы.
• Содержание производителей.
• Селекция. Инбридинг и его виды, работа с родословной.
• Стандарты пород.
• Зоопсихология.
• Оплодотворение, беременность, роды. Паталогия размножения.

Для большей продуктивности занятий прошу всех заранее предоставить мне интересующие Вас вопросы. Список тем может быть расширен.

Место проведения - уточняется.
Время проведения семинара - с 12 - 20.
Стоимость - 3500 руб.

По окончании семинара каждый слушатель получит именной сертификат.

К сожалению, количество мест ограничено.

Интересующие Вас вопросы можно задать по телефонам:
8-902-991-09-29
2-428-168
__________________
Руководитель КЛК"СубМарина",
инструктор-фелинолог
Не люблю крыс. Особенно, когда это люди...

Последний раз редактировалось Русинова Марина; 07.05.2015 в 00:03.
Русинова Марина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.05.2015, 09:27   #2 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Любовь П
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,248
Любовь П на пути к лучшему
По умолчанию Re: 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск

Мариночка запиши меня ))
Любовь П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:04   #3 (permalink)
Руководитель КЛК
за 500 сообщений
 
Аватар для Русинова Марина
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 970
Русинова Марина на пути к лучшему
По умолчанию Re: 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск

[QUOTE=Любовь П;138245]Мариночка запиши меня ))[/QUOTE]
Да, Любаш, записала.
__________________
Руководитель КЛК"СубМарина",
инструктор-фелинолог
Не люблю крыс. Особенно, когда это люди...
Русинова Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:34   #4 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Любовь П
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,248
Любовь П на пути к лучшему
По умолчанию Re: 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск

Боялась что не успею )
Любовь П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 18:21   #5 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 388
Gilly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Gilly с помощью Skype™
По умолчанию Re: КЛК "СубМарина". 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск

[b]Русинова Марина[/b], очень интересное предложение. Была на семинарах у Пономаревой - ведет ОЧЕНЬ интересно. Но у меня (скорее как человека, занимающегося преподавательской деятельностью), возникает ряд вопросов:
1. Можно ли увидеть более подробный тематический план семинара? Не только перечисление тем, но и сколько часов отводится на ту или другую тему. Исходя из наличия 8 тем - на каждую из них будет тратиться не более 1 часа времени, а только про паталогию размножения Пономарева (на том семинаре, где я была) рассказывала часа 2 - было очень много интересной и полезной информации.
2. Каков должен быть уровень подготовленности слушателей семинара? Многие темы (если на них действительно будет затрачиваться 1 час) требует ОЧЕНЬ хорошего знания генетики - иначе будут "ни о чем" - то есть неподготовленные слушатели не поймут материала и будут задавать элементарные вопросы, подготовленные - не получат тех знаний, за которыми пришли.
Марина, может быть следует "плясать" от уровня подготовленности слушателей и уже в соответствии с ним определять темы? Иначе может получиться формальное мероприятие - только ради получения сертификата.
Я бы с удовольствием посетила семинар, меня интересует зоопсихология и лечение заболеваний (Светлана дает реальные схемы лечения тех или других заболеваний, но, к сожалению, на посещенном мною семинаре нам было недостаточно для этого времени - а ведь семинар был не однодневный), однако на данный момент есть определенные сомнения в актуальности такого посещения.
Ну, и чтобы ни у кого не возникало сомнений в моем понимании методики обучения (к сожалению почему-то на сайте любят набрасываться иногда, если задаешь подобные вопросы), подпишусь частично официально:
доктор биологических наук, доцент Первышина Галина Григорьевна
__________________
"Это маленькое божество с тысячью "лиц", ласковое и грозное, этот лунный кот, трущийся о наши ноги, ..., не может быть втиснутым в жесткие рамки. Так давайте пойдем за ним, чтобы вместе выскользнуть на тропинку грез и мечтаний". Катрин Обье
Gilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:12   #6 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию Re: КЛК "СубМарина". 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск

[quote="Русинова Марина;138238"]Темы:

• Организация питомника.
• Стратегия разведения, подбор производителей.
• Составление племпрограммы.
• Содержание производителей.
• Селекция. Инбридинг и его виды, работа с родословной.
• Стандарты пород.
• Зоопсихология.
• Оплодотворение, беременность, роды. Паталогия размножения.[/quote]

Заявленные темы считаю, что послушать данные лекции будет интересно и заводчикам со стажем, и новичкам, которые затем возможно захотят более глубоко изучить генетику.
Светлана Пономарева эксперт с большим бридерским опытом и посетить ее семинар будет очень полезно!
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 22:44   #7 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: КЛК "СубМарина". 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск

Галина! Есть форум Сафари где Светлана много совместно с заводчиками Бенгалов и Мэйн Кунов посветила разным патологиям разных заболеваний. Собранны интересные статьи и иностранных заводчиков Это я так для инфы. Рылось по надобности и плюс искала защиту на окна.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 02:08   #8 (permalink)
Руководитель КЛК
за 500 сообщений
 
Аватар для Русинова Марина
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 970
Русинова Марина на пути к лучшему
По умолчанию Re: КЛК "СубМарина". 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск

[QUOTE=Gilly;138255][b]Русинова Марина[/b], очень интересное предложение. Была на семинарах у Пономаревой - ведет ОЧЕНЬ интересно. Но у меня (скорее как человека, занимающегося преподавательской деятельностью), возникает ряд вопросов:
1. Можно ли увидеть более подробный тематический план семинара? Не только перечисление тем, но и сколько часов отводится на ту или другую тему. Исходя из наличия 8 тем - на каждую из них будет тратиться не более 1 часа времени, а только про паталогию размножения Пономарева (на том семинаре, где я была) рассказывала часа 2 - было очень много интересной и полезной информации.
2. Каков должен быть уровень подготовленности слушателей семинара? Многие темы (если на них действительно будет затрачиваться 1 час) требует ОЧЕНЬ хорошего знания генетики - иначе будут "ни о чем" - то есть неподготовленные слушатели не поймут материала и будут задавать элементарные вопросы, подготовленные - не получат тех знаний, за которыми пришли.
Марина, может быть следует "плясать" от уровня подготовленности слушателей и уже в соответствии с ним определять темы? Иначе может получиться формальное мероприятие - только ради получения сертификата.
Я бы с удовольствием посетила семинар, меня интересует зоопсихология и лечение заболеваний (Светлана дает реальные схемы лечения тех или других заболеваний, но, к сожалению, на посещенном мною семинаре нам было недостаточно для этого времени - а ведь семинар был не однодневный), однако на данный момент есть определенные сомнения в актуальности такого посещения.
Ну, и чтобы ни у кого не возникало сомнений в моем понимании методики обучения (к сожалению почему-то на сайте любят набрасываться иногда, если задаешь подобные вопросы), подпишусь частично официально:
доктор биологических наук, доцент Первышина Галина Григорьевна[/QUOTE]

Галина, набрасываться никто ни на кого не собирается, даже если бы и присутствовала некая ангажированность.
Я поясню немного: основная аудитория слушателей семинара - явно, не доктора биологических наук и не доценты (при всем уважении к Вам), а просто заводчики - начинающие или уже состоявшиеся и имеющие определенный уровень знаний. Поэтому, для них данные темы будут познавательны, интересны и полезны в любом случае. Основная часть семинара будет уделена не генетике (хотя без нее - никуда, и стороной ее автор не обойдет ), а другим, не менее важным для заводчика, вопросам.
А, учитывая то, что Светлана, имея огромный практический опыт своей многолетней серьезной работы заводчика и эксперта, объясняет темы в очень доступной форме, она, конечно же, рассмотрит и осветит все вопросы, интересующие слушателей. Поэтому, формальным это мероприятие, явно, не будет.
А, поскольку Вас, как я поняла, интересует определенный круг вопросов, может стоит подождать проведения другого семинара, где будут рассматриваться конкретно те темы, в которых Вы заинтересованы. Ну, или лично пообщаться с автором на интересующие Вас вопросы.
__________________
Руководитель КЛК"СубМарина",
инструктор-фелинолог
Не люблю крыс. Особенно, когда это люди...
Русинова Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 12:56   #9 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Любовь П
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,248
Любовь П на пути к лучшему
По умолчанию Re: КЛК "СубМарина". 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск

По мне то же темы самые актуальные.
Любовь П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:35   #10 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 388
Gilly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Gilly с помощью Skype™
По умолчанию Re: КЛК "СубМарина". 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск

[b]Русинова Марина[/b], то, что я доктор биологических наук - совершенно не важно, поскольку область моей деятельности профессиональной не связана с кошками (в данном случае я подчеркнула то, что являюсь преподавателем). Следует разграничивать работу и хобби. Думаю, что кошачьими темами Вы владеете значительно лучше меня. Предложенные темы новы и интересны. Просто я интересуюсь данным направлением и для меня важно не только не потерять свое время и не истратить лишние деньги. Поэтому я и задаю данные вопросы. Не согласна ни с Вами, ни со Светланой, что данные курсы могут посетить все - вне зависимости от уровня подготовленности. Все-таки начальный уровень слушателя должен быть задан - иначе или у начинающих, или у "продвинутых" слушателей может сложиться не совсем корректное впечатление о курсе. У начинающих может отбить желание на будущее заниматься в этой области (и этот момент хуже), у "продвинутых" - сожаление о потерянном времени. Может быть вам стоит задуматься над этим?
И вернусь к своему вопросу - пожалуйста, запросите у С.Пономаревой тематический план семинара с примерной расчасовкой - хотелось бы для себя определиться - нужен мне этот семинар или нет.
Еще раз отмечу, что ранее прослушанные мною курсы Пономаревой были весьма интересны и информативны для меня.
Лена, dogma, спасибо за информацию. Воспользуюсь, но надеюсь, что не пригодится (тттттттт чтобы не сглазить).
По поводу ангажированности -я просто плохо принимаю то, что порой твориться в кошачьей среде. Лично мне были интересны все системы и клубы, участвовала в выставках всех систем. Да больше года я не посещаю выставки в связи с материальной ситуацией, но всегда с удовольствием помогаю тем, кто ко мне обращается за помощью. Хорошо, что имея котов и не стремясь вязаться со всеми подряд можно оставаться выше этих склок. Хотя может быть вы и мне приписываете ангажированность?
__________________
"Это маленькое божество с тысячью "лиц", ласковое и грозное, этот лунный кот, трущийся о наши ноги, ..., не может быть втиснутым в жесткие рамки. Так давайте пойдем за ним, чтобы вместе выскользнуть на тропинку грез и мечтаний". Катрин Обье
Gilly вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар. Кемерово - 10-11-12 мая (МФА) diman4ik Семинары 4 29.03.2015 22:27
Семинар от Роял Канин pravsha Выставки кошек 0 31.05.2013 11:16
Семинар для заводчиков! Читатет С.Б.Пономарева. г.Тюмень Abyglamour Консультации 2 06.04.2012 10:30
Семинар О. Мироновой "Генетика кошек, новые породы и окрасы" Galina Cats Генетика и Бридинг 20 16.03.2011 21:27
Внимание! Семинар по грумингу ! Svett Консультации 4 01.10.2009 20:29


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP