Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации > Семинары

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Семинары семинары и курсы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 00:00   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Наталья Ст на пути к лучшему
По умолчанию Практический семинар Красносельской С.П. 4 января 2018г.

Уважаемые заводчики и владельцы кошек ! Приглашаем вас посетить практический семинар Красносельской Софьи Петровны , президента ассоциации " СуперКэтс " , эксперта международной категории по всем породам , который состоится 4 января с 11.00 до 18.00 ( место проведения уточняется ).

Темы семинара :

1. Регистрация питомника - кто и как это делает?
2. Породные признаки и дефекты. Принципы подбора "супруга", включая анализ родословных и инбридинг.
3. Теория и практика построения работы питомника на уже приобретенном поголовье.
(Осмотр конкретных животных, выбор лучших и теоретическое составление "семейных пар")
4. Роль ЦИВИЛИЗОВАННОЙ реализации котят для развития питомника.

На все интересующие вопросы ответим здесь или в л/с.

Последний раз редактировалось Наталья Ст; 16.12.2017 в 12:57.
Наталья Ст вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.12.2017, 16:08   #2 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 13
SuperCats на пути к лучшему
Отправить сообщение для SuperCats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Практический семинар Красносельской С.П. 5 января 2018г.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Поскольку уже появились желающие участвовать в семинаре, мы (СуперКэтс) решили, что если наберется до 20 кошек, то их "осмотр" будет оценочным. Речь идет об оценках по системе ASC.
То есть в рамках семинара, без дополнительной оплаты, ваши кошки смогут и получить оценку.
Как говорится, а почему нет?

С уважением,
Красносельская Софья Петровна
SuperCats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:46   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 13
SuperCats на пути к лучшему
Отправить сообщение для SuperCats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Практический семинар Красносельской С.П. 5 января 2018г.

Уважаемые форумчане,
мне поступают вопросы о самом семинаре, о системе, по которой возможно будет оценка и даже по самой системе оценок.
Позвольте я расскажу все не сразу, а постепенно.
По семинару.
Я не могу сказать, что он совсем для новичков. Он для заводчиков. Я бы с удовольствием рассказала о генетике окрасов кошек или каких-то определенных мутациях, но это разговор не на один день.
Когда же мы говорим об однодневной лекции, то хочется рассказать, как сделать все по порядку и правильно.
Это "по порядку", оно не относится к какой-то определенной системе. Поэтому, думаю, будет интересно всем, вне зависимости от Ваших личных предпочтений (породы-системы-взглядов на породу и пр).

Даже если у вас уже есть питомник, не один помет и проч., даже если вы понимаете как строить работу своего питомника, мне кажется, что дополнительная точка зрения (моя) совсем не будет лишней. Хотя и мое мнение - не истина в последней инстанции. Но опыт у меня уже пара десятков лет и полмира на выставках кошек в качестве эксперта, годы чтения лекций, десятки лет написания разных статей... ну и т.д. Как-то мне не очень удобно себя тут нахваливать , вывешу только одну фотку с выставки в Портланде (США), ну просто, чтобы познакомиться.

SuperCats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 02:10   #4 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 13
SuperCats на пути к лучшему
Отправить сообщение для SuperCats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Практический семинар Красносельской С.П. 4 января 2018г.

Далее.

Поскольку мы все равно будем проводить осмотр, мне бы хотелось, чтобы он для вас прошел не даром.
Тут мы можем решить вопрос только в рамках НАШЕЙ (ASC) системы - просто из соображений оперативности с лицензиями. Спасибо Наталье Ст, открывшей данную тему, которая решает орг.моменты в Красноярске (из Москвы, нам бы это не вытянуть).
Поэтому все вопросы об адресе проведения семинара, о том как на него записаться - это все к Наталье. Стоимость участия - тоже к ней же.
Оплата за семинар - на расчетный счет нашей организации. Причем оплачивать с карты очень легко. Нажимаете на ссылку[MOD="Galina Cats"]по оплате - всем желающим в личку[/MOD], вводите номер своей карты и сумму - все

Об оценках на нашем смотре. Повторюсь - они бесплатные для слушателей семинара. И все вопросы по ним - это ко мне. Но учтите, что помещение небольшое. Поэтому количество участников очень ограничено.
Запись (на оценку) только предварительная, по 28 декабря и
только по документам о происхождении (метрика или родословная) - присылайте на [email]SuperCats@list.ru[/email]
Никаких дополнительных списков у нас на выставках не бывает.

Если этот оценочный смотр состоится, то в результате все кошки получат видео экспертизы (в течение недели после выставки), симпатичный диплом (сразу) и, надеюсь, какой-то небольшой презентик

Последний раз редактировалось Galina Cats; 19.12.2017 в 09:20.
SuperCats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:37   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 13
SuperCats на пути к лучшему
Отправить сообщение для SuperCats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Практический семинар Красносельской С.П. 4 января 2018г.

Прошу прощения перед админом форума за написание реквизитов оплаты .
Тем сообщением хотела только подчеркнуть, что речь идет не о "[I]в пользу васи пупкина[/I]", а официально, на расчетный счет организации.
Еще раз прошу прощения, уважаемый администратор
SuperCats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 04:22   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 13
SuperCats на пути к лучшему
Отправить сообщение для SuperCats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Практический семинар Красносельской С.П. 4 января 2018г.

"Шапка" макета диплома, который получат осмотренные кошки


Надеюсь получившим понравится
SuperCats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 14:07   #7 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический семинар Красносельской С.П. 4 января 2018г.

Софья Петровна , а как проходит у Вас экспертиза ?
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:01   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 13
SuperCats на пути к лучшему
Отправить сообщение для SuperCats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Практический семинар Красносельской С.П. 4 января 2018г.

[QUOTE=Лариса Цаплина;149962]Софья Петровна , а как проходит у Вас экспертиза ?[/QUOTE]
Ох! Ну и вопрос
Мы этому вопросу часа два посвящаем на вебинарах (то есть речью, а не письменно). Ну я попробую, насколько смогу, покороче... все равно получится в нескольких частях.

Все [URL="http://supercats.info/shrules/"]шоу (выставочные)[/URL] и [URL="http://supercats.info/reg-rules/"]регистрационные[/URL] правила подробно описаны на нашем официальном сайте. Здесь мы лишь вкратце описываем порядок судейства, то есть для тех, кто уже присутствует на ASC-выставке.
Все животные, присутствующие на ASC-выставке, должны быть записаны в каталог, предварительно, [B]до официальной даты закрытия каталога[/B].

1. [B]Деление кошек по породам на выставочные категории[/B].
В каталоге и в судейских листах животные делятся на 6 категорий:
1-я (условно, ДШ - длинношерстная)
- Персидская и экзотическая
2-я (условно, ПДШ - полудлинношерстная)
- Американские керлы, Пиксибоб, Курильский и Японский бобтейлы (ПДШ и КШ), Невская Маскарадная и Сибирская (разные породы), Норвежская лесная, Мейн-Кун, Священная Бирма, Рэгдолл, Турецкая Ангора
3-я (условно, КШ - короткошерстная)
- Абиссинская, Сомалийская, Американская и Европейская бурмы (разные породы), Американская КШ, Бенгальская (серебро пока не признано), Бурмилла, Бомбей, Британская (только КШ), Египетская Мау, Сингапурская, Скоттиш и Хайленд фолды (разные породы), Шотландские КШ и ПДШ (разные породы), Русская Голубая и некоторые др.
4-я (условно, Сиамо-ориентальная)
- Балийская, Ориентальная КШ и ДШ, Петерболд, Сиамская, Сейшельская (КШ и ПДШ), Тойбоб, Меконг, Тайская
5-я (условно, лысые и кудрявые)
- Корниш, Девон и Селкирк рексы, Донской, Сфинкс (канадский)
6-я категория (БЕЗУСЛОВНО, Домашние)
- Домашние КШ и ПДШ (разные условно "породы"). Домашние кошки имеют право быть похожими на любую породу, но как обязательное требование - должны быть кастрированы (стерилизованы) с 10 месяцев. Получают полноценные титулы и имеют свой Бэст.

2. [B]Деление кошек по полу, возрасту и фертильности[/B].
Внутри каждой категории производится деление по возрасту:
Котята (от 3-х до 6 месяцев), Юниоры (от 6 до 10 месяцев),
взрослые коты, взрослые кошки, кастрированные коты и кастрированные кошки.

3. [B]Выставочные классы[/B].
12 - котята, 11 юниоры
Взрослые выставочные классы:


4. [B]Другие деления кошек для выбора на экспертизе[/B]
Есть еще разные деления. Например, по группам окрасов - для тех пород, в которых окрас не имеет особого значения. Подробнее см. на оф. сайте.
Скажем, Мейн-Куны браун-тэбби без белого окрасов относятся к одной группе. Это означает, что для сравнения на судействе все равно, пятнистые они или полосатые. Они сравниваются как в одном окрасе. То же относится и к Сибирским кошкам.

Последний раз редактировалось SuperCats; 25.12.2017 в 20:21.
SuperCats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:14   #9 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 13
SuperCats на пути к лучшему
Отправить сообщение для SuperCats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Практический семинар Красносельской С.П. 4 января 2018г.

Каждый эксперт осматривает животное на столе в порядке, который обозначен в судейском листе.


Эти экспертизы проходят под запись на видеокамеру (изредка, на диктофон). Владелец кошки получит эту запись после выставки на свой емейл. Изредка случается сбой аппаратуры и владелец может остаться без записи. Поэтому вы можете сами снимать экспертизу, чтобы оставить себе на память видео "оценочный лист". Захотите потом выложить в сети - выкладывайте. Не захотите, этого никто делать не будет. Поэтому надо, чтобы заявки приходили именно с емейла владельца кошки (по которому потом будем рассылать видео).
[B]В любом случае, выставитель получает на выставке диплом[/B].

Если на одну и ту же оценку идут (предположим) два кота в одной группе окрасов (например, два браун-тэбби Мейн-Куна или два браун-тэбби Сибиряка), то один из них может получить Ex 1 и CAC, а второй - Ex 2.
Это сравнение уже на камеру не записывается, т.к. оно уже не лично заводчику предназначено, а группе.

Если набирается 3 или более животных в одном окрасе (или группе окрасов), например, 1 кот в CAC, второй - в CACIB, одна кошка и 1 котенок, то из них выбирается лучшее животное в этом окрасе ([B]BIV[/B])

Последний раз редактировалось SuperCats; 25.12.2017 в 20:21.
SuperCats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:19   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 13
SuperCats на пути к лучшему
Отправить сообщение для SuperCats с помощью Skype™
По умолчанию Re: Практический семинар Красносельской С.П. 4 января 2018г.

[B]Номинация на Бэст-ин-Шоу[/B]
Каждый эксперт выбирает в [B]каждой категории[/B]
Лучшего котенка,
Лучшего юниора,
Лучшую стерилизованную кошку,
Лучшего кастрированного кота,
Лучшую кошку и
Лучшего кота.

Эти избранные получают номинацию на Бэст (Nom BIS) и владелец получает от эксперта вот такую карточку с номером номинированного животного.
SuperCats вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар. 29 мая 2015, Семинар Пономаревой С.Б.,Красноярск Русинова Марина Семинары 53 02.06.2015 13:22
Семинар. Кемерово - 10-11-12 мая (МФА) diman4ik Семинары 4 29.03.2015 22:27
Семинар. Подготовка животного к выставке - семинар Николая Леонова Золотая Середина Семинары 8 02.01.2015 21:57
"Как организовать питомник кошек" - новый практический курс КЛК "Элита Сибири". Обсуждение. Золотая Середина КЛК "Элита Сибири" 0 16.02.2013 20:59
Внимание! Семинар по грумингу ! Svett Консультации 4 01.10.2009 20:29


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP