Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка > Своими руками для кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Своими руками для кошек сделано своими руками для кошек

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 09:46   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию КотоДом Своими руками

[LIST][*][B]КотоДом Своими руками[/B]
[/LIST]Автор данного текста exe_qt. Колотить будем такую вот штуку

Вложение 27001

Сначала несколько слов о том, что именно сподвигло меня к созданию сабжа, далее по пунктам:

1. Высокая стоимость готовых решений на рынке, порядка 6000-7000 тыр. за домик подобного размера.
2. Низкое качество сборки и материалов.
3. Отсутствие бабла.

Если хотя бы один пункт вам импонирует читайте дальше! Думается что не пожалеете! Нам понадобится следующее:
Плита ДСП или как там ее размер: зависит от ваших задумок, у меня оня была 100*100 см вроде бы, а обошлась в 100 р.

Вложение 27002

Ковролин. Я долго искал подходящий мне поцвету и качеству. Можно купить и дешевый офисный но его может хватить на меньший срок эксплуатации. Хотя х.з., поживем увидим. В общем мне хватило куска 150*400 см и стоил он мне всего 1135 р.

Вложение 27003

Конечно без ножниц никуда! Ими будем резать ковролин и поролон!

Вложение 27004

Поролон купил самый дешевый какой был. 170 р. за кусок неопределенного размера, но большой.

Вложение 27005

Джутовая веревка. У нас отпускается по 4 р. за метр, в диаметре вроде она 8мм берите больше в принципе, хуже не будет. Но дороже. На 2,5 метра палок мне хватило ровно 100 метров веревки.

Вложение 27006

На самом деле саморезы нужны 3-х видов, вот как на картинке + 50 миллиметровые, ими будем прикручивать то что не сможем прикрутить более короткими ::-) Я прикручивал ими палки к конуре.

Вложение 27007

Я потратил 8 таких уголков. Ими будем прикручивать полки к палкам. Не спешите покупать сии девайсы в первом же месте где их увидите! Ведь наша цель сделать своими руками и ДЕШЕВО! Я купил 7 шт. по 17 р. и 1 шт. аж за 47 р.! Первые на складе куплены были а последний уголок в специализированном магазине. Ацтой в общем.

Вложение 27008

Обязательно понадобиться ШУРУПОВЕРТ, т.к. ручками все эти саморезы вы н в жисть не закрутите, да еще и черех ковролин!

Вложение 27009

Ну а мебельный степлер и подавно вещь нужная и завсегда полезная! Им будем пристреливать ковролин в полочкам и стеночкам. Хватит одной коробки скобок на все про все, еще и останется.

[B]СОБСТВЕННО ЧТО ДА КАК:[/B]

1. В обязательном порядке рисуем план будущего сооружения. Мне не повезло и я все делал из головы и на ходу. Потому и уголки докупал дороже и все такое Рисуйте в общем, хотя б примерно.

2. Идем по магазинам и набираем материал. Повторюсь, это:
ДСП
поролон
ковролин
уголки
саморезы 3-х видов
джутовая веревка
палки (на которые наматывать эту самую веревку, я обошелся обычным деревянным брусом 5*5 см кажется, как вариант можно купить в магазинах сантехники пластиковые такие трубы и что-то с ними придумать или взять БЕСПЛАТНО ::-) в магазинах торгующих коврами и иже с ними, трубки из прессованного картона, они остаются от рулоном с ковролином вроде)3. Занимаем у друга, если нет своих, шуруповерт и степлер.

4. Согласно эскизу распиливаем ДСП. Я это сделал прямо на том же складе, где эту самую ДСП и купил. Аренда пилы стоила мне 50р. Заодно и пилить научился такими штукам. На трудах такому не учили ::-)

5. Оббиваем с помощью мебельного степлера все части ковролином, не забывая подкладывать заботливо нарезанные кусочки поролона на предполагаемые места соприкасания ковролина с кошачьими попами. Ну то есть полки и вообще все верхние части горизонтальных поверхностей. А то останется потом как у меня и х.з. куда весь этот поролон девать.

6. Привинчиваем шуруповертом уголки на заранее рассчитанные места для полок.

7. Берем палки и обматываем их джутовой веревкой. ЦЕННЫЙ СОВЕТ: каждые 10-15 см неплохо бы пристукивать веревочку молоточком, дабы она плотнее ложилась. Прессуем то бишь.

8. Собираем конуру или что там у вас будет Кстати лучше все же это вот кошачье помещение СДЕЛАТЬ, т.к. конструкция у нас выйдет основательная и стало быть ТЯЖЕЛАЯ, не в пример продажным, и выгоднее чтобы низ был потяжелее, дабы не кувырнулось это все в будущем.

9. Привинчиваем уже обмотанные веревкой палки к спинке конуры.

10. Привинчиваем полки.

Да, кстати, перед тем как вкрутить саморез, не забудьте предварительно просверлить на этом месте дырку, чуть меньшего диаметра, иначе можно и не вкрутить.

ВУАЛЯ! Вроде все должно быть готово!
ИТОГО: 100р (ДСП) + 35р (брусок 3 метра) + 400р. (веревка 100метров) + 166р. (уголки) + 1135 р. (ковролин уцененный) + саморезов рублей на 100 примерно + 170р. (поролон) = 2106 р.

Против минимум 6000 в магазине за подобное чудо и не факт что магазинное не грохнется при первом случае.

Пара фоток вдогонку, для примера так сказать:

Вид на конуру сверху.

Вложение 27010

Вид изнутри.

Вложение 27011

[B]ВСЕМ УДАЧИ![/B]

Вложение 27012
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.05.2010, 02:16   #2 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

Пробовал кто делать такой домик?
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:30   #3 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ачинск
Сообщений: 65

Награды пользователя:

Марина75 на пути к лучшему
Хорошо Re: КотоДом Своими руками

Такой фундаментальный дом делать пока не пробовали! Муж - рукодельник соорудил сооружение полегче!
Все просто: в качестве вертикальных конструкций была приспособлена рукоятка от старой деревянной швабры, горизонтальные (полки) сделали из крышек старых табуретов. Обрезки ковролина и веревку купили а магазине.
1 вечер наматывали веревки на палки, второй - оббивали ковролином полки и собирали конструкцию! Два вечера и чуть-чуть усилий, и животинки имеют замечательную игрушку!

Р.S.Кошка категорически не желала уходить с постамента! Так, что верхнюю полочку не очень хорошо видно!
Марина75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:32   #4 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для svladan
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 172
svladan на пути к лучшему
По умолчанию Re: КотоДом Своими руками

А мы сделали вот такой дом,даже наверное не дом а комплекс.
svladan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:45   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ачинск
Сообщений: 18
s7588 на пути к лучшему
По умолчанию Re: КотоДом Своими руками

Делал сам. Год назад. Как ни странно , сфинксы прохладно отнеслись к этим домикам. Может из-за материала , может из-за поролона. Им больше понравился ковролин.
" Каждому коту отдельную квартиру к 2010 году !"....
s7588 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:03   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для KaTci
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 7
KaTci на пути к лучшему
По умолчанию Re: КотоДом Своими руками

[quote="КошкаБот;54868"]Джутовая веревка. У нас отпускается по 4 р. за метр, в диаметре вроде она 8мм[/quote]
А где такая дешевая веревка? я в Вираже купила 8р. за метр, диаметр 8мм...
KaTci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:02   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для это я
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
это я на пути к лучшему
Хорошо Re: КотоДом Своими руками

А я пеньковую верёвку купил по 10 рублей за метр 10 мм. домик стоит уже год паралон правда кошка выдрала ковролин тоже а вот по верёвке лазит и когтями дерёт всёравно целая а дом скоро выбросить перед появлением котят надо новый
это я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:09   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 6
abzac на пути к лучшему
По умолчанию Re: КотоДом Своими руками

Здорово. пусть маленько и по любительски, но все равно здорово, Хед энд мейд рулит!
abzac вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
кошки, домик для кошки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что вы сделали своими руками для своего питомца? Maxamp Своими руками для кошек 159 18.02.2018 02:41
Защитный воротник своими руками Galina Cats Полезности 2 27.12.2017 01:41
Домик для кошки своими руками Kimberly Своими руками для кошек 172 13.10.2017 03:08
домик для кошки своими руками КошкаБот Объявления с других ресурсов. Кошки и котята 0 12.03.2010 09:08
Как Вам спится со своими любимцами? ZHANA Моя первая кошка 22 29.08.2009 14:55


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP