Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 20:36   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию какими кошки видят нас?

[b]какими кошки видят нас?[/b]

как мы уже говорили, люди заводят кошек по разным причинам. интересно, однако, какими видят нас наши кошки и есть л и у них какие-то требования к тому, каким должен быть хозяин?
чаще всего кошки встречаются с нами в доме. здесь они в безопасности, спокойны им не нужно, если не хочется, бегать за добычей; можно просто наслаждаться теплом, комфортом, общением и едой; словом, все так, как было в их детстве: они были котятами и рядом была мама. с нами они будто бы вновь переживают счастливую пору младенчества, когда они были особенно дружелюбны и общительны. им нужно внимание, они кричат, если проголодаются, и чаще всего добиваются своего. в ответ они мурлыкают, и за это их еще и приласкают вот так строится взаимосвязь между животным и хозяином, на радость обоим. мы качаем и баюкаем лежащую на коленях кошку, напоминая ей, как кошка-мать сворачивалась, бывало, вокруг своих малышей, пока они сосали молоко. поэтому от удовольствия кошка может выпустить коготки (так она делала в детстве, чтобы стимулировать выделение молока), а может обслюнявить и даже начать сосать кожу или одежду. играя с веревочкой, за которую мы дергаем, "оживляя" ее, мы опять подражаем матери, приносящей домой полузадушенного мышонка, с которым могут справиться котята,- так она учила их охотиться.
конечно, было бы слишком примитивно описывать отношения человека и кошки, втискивая их в схему котенок заботливая мать. точнее, нам нравится наблюдать, как кошка испытывает чувство уверенности, когда ее успокаивают и позволяют демонстрировать то редкое поведение, которое мы в другом случае вряд ли смогли наблюдать. оно знакомо лишь ее матери и изредка другим, "дружественным", кошкам, вызывающим полное ее доверие. нам, кстати, не приходится опасаться конкуренции с этой стороны кошка видит в нас не другую кошку, а защитника и кормильца. кошки всегда не прочь поиграть друг с другом, даже в очень солидном возрасте. однако, как правило, это игры, где меряются силой или ловкостью,- догонялки или борьба. даже когда кошки вылизывают друг друга, можно заметить (если приглядеться повнимательнее), что тут всегда есть четкость взаимоотношений и всегда важно, кто вылизывает, а кто позволяет вылизывать себя. обычно более сильная кошка облизывает более слабую тот факт, что другая кошка позволяет это, означает, что она как бы признает ее верховенство и соглашается на этот близкий контакт. с нами такой соревновательный момент отсутствует кошка с готовностью отдается в наши руки, полностью расслабившись. кошки реагируют на нас еще и тогда, когда нуждаются в партнере-, их характерный танец "кверху задом" (за который одна из наших кошечек-сиамок даже получила прозвище порхающий задок!) это не что иное, как сексуальный призыв. поглаживание и уход за шерстью всегда приятны кошкам. в детстве это делает их мать, позднее кошки, если они дружат, могут ухаживать друг за другом, и явно с большим удовольствием они доверяют эту роль нам. однако самые трогательные проявления доверия, которым, как мне кажется, люди должны особенно гордиться,- это мгновения, когда кошка вновь переживает детство и, мурлыкая, выпускает когти, словно опять оказавшись у теплого маминого животика.
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP