Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 17:41   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Джипси
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Джипси на пути к лучшему
Смущение Как определить беременность у кисы?

Здравствуйте! Мы гостили у котика с 14.05 по 18.05, первые дня три после возвращения киса ничего не ела. Потом у нее невероятно проснулся аппетит, по итогу она набрала уже почти килограмм. Ходит теперь вокруг, просится на руки, постоянно требует ласки, раньше она была такой только когда была котенком. Прошло уже 4 недели, мы удовлетворяем все её прихоти, стараемся быть очень внимательными Но хотелось бы знать, действительно ли беременна кошка? Какие должны быть признаки? По соскам я не могу определить, просто не понимаю в этом ничего, а животик трогать ей боюсь, просто легонько ладонь кладу, но не прижимаю, т.к. боюсь навредить. Она немного поправилась, но это может быть и от того, что она стала кушать как слон раньше её аппетит был птичьим, а теперь.. В общем, подскажите, ждать нам деток или нет? И на каком сроке какие должны быть признаки?
Джипси вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.06.2011, 09:22   #2 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как определить беременность у кисы?

Обычно первый признак беременности таков: [U]спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет[/U], что особенно заметно при первой беременности кошки. После четырех-пяти недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатии на брюшную полость. Однако, здесь надо проявлять величайшую осторожность и не нажимать слишком сильно или резко, это может привести к преждевременному выкидышу. Обычно количество эмбрионов точно прощупать невозможно.
Примерно на шестой неделе беременности, если формируется более одного или двух котят, живот кошки вдруг становится сразу очень большим, явно больше, чем до этого: на этой стадии рост эмбрионов происходит быстро, и они не прощупываются по отдельности. После седьмой недели уже можно ощутить движение котят и прощупывать их головки. К этому времени кошка становится беспокойной, ищет место, в котором можно было бы устроить гнездо.
Во время последней недели увеличиваются молочные железы, выступают соски.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:42   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Джипси
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Джипси на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как определить беременность у кисы?

Так в том-то и дело, что я не могу определить по соскам.. Поэтому и описала во всех подробностях все изменения её поведения. Вроде бы они розовые, но я и не помню какие они были до этого, может такими же и остались..
Джипси вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькие кисы ищут хозяев (Красноярск) tata_ya Архив (Отдам) 1 07.08.2010 09:16
Помогите определить пол! thargon Моя первая кошка 13 09.11.2009 20:16
Беременность кошки: к чему быть готовым БЭЛЗА Полезности 0 06.08.2009 00:09
Ложная беременность таня смирнова Архив (Здоровье кошки) 4 26.05.2009 00:09


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP