Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Архив (Здоровье кошки)

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 16:48   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Ранняя кастрация породистых кошек

[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Когда идет речь о кастрации или стерилизации домашних кошек, то можно найти много оправданий вердикту человека, который принял решение лишить животное права на потомство. Например, одна из причин - бесконтрольное размножение домашних кошек или не желательная беременность по состоянию здоровья кошки и т.п. Кастрируют кошек ближе к году, чтобы организм животного оформился, так как после кастрации или стерилизации развитие внутренних органов прекращается.[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Что заставляет заводчиков прибегать к ранней кастрации породистых котят? Давайте попробуем ответить на этот вопрос. [/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Вот позиция заводчиков, которые выступают за раннюю кастрацию котят, которую проводят в 2-3 месяца от роду. Довод чтобы не доставались породистые котята неопытным людям или размноженцам. Однако логика подсказывает, что неопытный человек со временем приобретает необходимые навыки для племенного разведения животных, а к числу размноженцев сегодня можно отнести практически любого заводчика, у которого нет официально утвержденной селекционной программы какой-либо фелинологической системой. Вот и получается, что раннюю кастрацию заводчики призывают делать по другим причинам. Очевидно, это продиктовано жесткой конкуренцией на зоорынке среди питомников. [/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Во-первых, продавая кастрированных котят, заводчик уже убирает со своего пути достойных конкурентов и оставляет за собой пальму первенства в данной породе кошек, а это деньги и не малые. Следовательно, намеренное уродование котят напрямую связано с доходами питомника, который их реализует. Во-вторых, ранняя кастрация это авария для организма кошки, то есть к реализации уже предлагают котят-инвалидов, которые всю оставшуюся жизнь будут на попечении новых владельцев, с постоянными ветеринарными затратами, диетическим питанием и т.п. В-третьих, кастрированным животным не всегда нужны документы, что значительно облегчает жизнь заводчику, а также процесс регистрации помета и оформления родословных. Очевидно, этими принципами и руководствуются заводчики, когда сами кастрируют собственных котят питомника и призывают эту жестокость возвести в ранг всеобщего безумия. Странно одно, почему эти люди именуют себя любителями кошек.[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Отдельно хочу обратить внимание на ветеринаров, которые охотно уродуют малышей. Понятно, что деньги решают многое, но далеко не всё. Как можно умышленно вредить котятам и делать из полноценных породистых животных уродов, без медицинских показаний? Когда речь идет о жизни котенка, здесь ветеринар идет на крайности и спасает животное, возможно ценой частичного ущерба его здоровью. Однако в данной ситуации, когда за деньги заводчика ветеринар намеренно уродует здорового котенка и тем самым выступает в роли садиста, это как минимум можно приравнять к жестокому отношению к животному как со стороны заводчика, так и со стороны ветеринара.[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]
[FONT='Times New Roman']Ранняя кастрация котят это ни что иное, как устранение конкурентов на зоорынке, под предлогом своеобразной заботы о кошках. Жестокость, боль и страдания котят в обмен на доходы алчных и жестоких заводчиков. Прежде чем приобрести кастрата из питомника задумайтесь с каким человеком Вы собираетесь иметь дело и зачем Вам в доме нужен котенок-инвалид, когда вокруг столько нормальных животных из племенных питомников с заботливыми и любящими заводчиками. [/FONT]
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.05.2008, 21:48   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

Господи, что за чушь такая?????

1. Здоровье. У стерилизованного животного больше шансов на нормальную долгую и здоровую жизнь. Оно не стремится в "прекрасное далеко" на поиски партнера и как следствие гораздо реже шлепается с высокого этажа. Да и в подъезд в зубки соседского волкодавчика или шаловливые ручки малолетнего придурка не попадет.
А если кормите очистками и тараканами или вискасами-фрискасами, так и не кастрированное загнется.
При хорошей (не обильной, а именно хорошей) кормежке кастрат проживет процентов так на 20 дольше чем некастрированное, постоянно подвергающееся гормональным стрессам животное.

2. Чтобы не доставались породистые котята размноженцам.
Да, это довод. Потому что котят, даже породистых сейчас перепроизводство. Чтобы убедиться в этом достаточно открыть газету в разделе "отдам в хорошие руки".
Я как заводчик обязана отвечать за жизнь котят порожденых моим хобби. И я не хочу чтобы они или их потомки потом шлялись по помойкам и погибали грязной смертью. Лучше я вообще кастрирую производителей и закрою питомник, если котята будут ни кому не нужны, но я не буду продавать их в руки, которые могут гарантировать только одно - что увеличат кошачье перенаселение.

3. Устранение конкуренции...
Фигня, а не довод. 99% людей, которым я объяснила, что такое разведение, с какой степенью серьезности к этому занятию надо подходить - отказались от племенных животных. Потому что сил слишком много надо вкладывать. Сил, времени и денег. А заработать - практически нереально.
Официально заявляю каждому желающему у меня купить котенка - я приветствую желающих заниматься разведением этой прекрасной породы. И если этот человек докажет (в первую очередь себе), что он действительно хочет заниматься разведением, я с удовольствием продам ему некастрированное, племенное животное шоу-класса. Или помогу приобрести.
Но желающих почему-то нету. Все хотят нечсерьезно и для денюжек. А кошки не печатные станки, чтобы из них денюжки выдавливать. Мне их жалко, поэтому все котята на которых нет покупателей из числа заводчиков будут стерилизованны в раннем возрасте и проданы как домашние любимцы или шоу-кастраты.

4. Кастратам не нужны документы?
Черта-с-два! Четыре года продаю котят и в основном под кастрацию. И почти все покупатели взяли родословные. Чтобы в рамочке на стенке висело! Имеют полное право. Потому что адекватный человек можетсебе позволить купить за нехилые деньги живое произведение искуства и любоваться им, а не строить планы как на нем бабки отбить.

5. Кастрация - авария в организме кошки...
Бред. Это у человека гормоны только в половых железах вырабатываются. У кошек эта функция разделена между половыми железами и надпочечниками. При удалении половых желез гормоновы в организме кошки остается ровно столько сколько нужно для нормальной жизни.
Сторонникам "естественности" сразу напомню, что в "естественной" среде обитания кошка должна рожать с 7ми месяцев, столько раз сколько успеет, вырастить от силы 1-2 котят (остальные погибнут не дожив до года) и подохнуть года в три. Наши кошки ДОМАШНИЕ, они не приспособлены к естественной жизни. Да и мы хотим чтобы они жили с нами максимально долгое время. Поэтому и придумана кастрация.
А тем кто вспомнит про "защиту естветенных прав животных" советую поисследовать сайты "зеленых". Ни один, даже самый шизофреничный "зеленый" ни когда не будет бороться против кастрации, тем более ранней. Потому что эта легкая операция снижает количество лишних животных без лишней жестокости. Их не надо будет усыплять или уничтожать другими способами. Они просто не родятся.
Все развитые страны давно ведут линию - неплеменные животные должны быть стерилизованы. И только мы как всегда фигней страдаем и обвиняем в "намеренном уродовании котят".

6. Ранняя кастрация - риск?
Ни чего подобного. Если у ветеринара руки из нужного места растут, и наркоз назначается ровно по весу, все будет ОКИ.
Уже многими заводчиками, которые кастрировали и взрослых и котят замечено, что котята операцию переносят на порядок легче и восстанавливаются гораздо быстрее чем взрослые.
Опять же лучше кастрировать котенка и у владельцы ни когда не возникнет с ним проблем, чем отдать некастрированное, "добренький" владелец убережет питомца от "изверга-ветеринара", питомец в благодарность зассыт все до чего дотянется, после драки их отношения навсегда испортятся и котовьи яйца все равно будут удалены. Или у ветеринара или всесте с котом - на улицу.

Вот и думайте, кто тут изверг. Заводчик, который думает и про свою ответственность и про здоровье-счастье котенка и про душевное равновесие будущего владельца, и про состояние породы и популяции кошек в целом.
Или "добренький" но бестолковый дяденька, который ни чего не соображает, но яростно высказывается за "полноценность" котов. И за свое право на этих котятах потом бабла зашибить.

PS: Maxamp, не знаю, где вы нашли эту статью, но автор глубоко неадекватен и не разбирается в вопросе.
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 09:44   #3 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
Ёк

огого... вот поначиталась я...
нельзя мне такие вещи читать-уж слишком я мнительная оказывается

а что значит:о : "органы кошки останавливаются в развитии"???
всмысле, тело растёт, а все внутренние органы остаются маленькими,
котятскими?!

так какой возраст все-таки самый лучший для кастрации кота?
я очень не хочу чтоб Каспер наш потом болел и страдал
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:44   #4 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для ЛаФаня
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 115
ЛаФаня на пути к лучшему
По умолчанию О питании кастратов

Сегодня кота кастрировала, сказали нельзя сухой корм, нужен специальный. У меня две пачки обычного осталось, ему можно его скормить сейчас или это строгая диета и обычную сушку категорически нельзя? Подскажите?
ЛаФаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:48   #5 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Hecate
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 491
Hecate на пути к лучшему
Отправить сообщение для Hecate с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=ЛаФаня;14714]Сегодня кота кастрировала, сказали нельзя сухой корм, нужен специальный. У меня две пачки обычного осталось, ему можно его скормить сейчас или это строгая диета и обычную сушку категорически нельзя? Подскажите?[/QUOTE]
Я думаю месяцок он еще будет жить прежней жизнью.. С теми же гармонами и пр.пр.
__________________
На моей страничке в блоге - бенгальские котята!
Hecate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:31   #6 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для ПоТаЖе
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,801
ПоТаЖе на пути к лучшему
Отправить сообщение для ПоТаЖе с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=ЛаФаня;14714]Сегодня кота кастрировала, сказали нельзя сухой корм, нужен специальный. У меня две пачки обычного осталось, ему можно его скормить сейчас или это строгая диета и обычную сушку категорически нельзя? Подскажите?[/QUOTE]


[QUOTE=Hecate;14716]Я думаю месяцок он еще будет жить прежней жизнью.. С теми же гармонами и пр.пр. [/QUOTE]

получается, есть ещё месяцок,чтоб подъесть все остаки и потихоньку переходить на новый корм
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ
!
ПоТаЖе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:45   #7 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Hecate
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 491
Hecate на пути к лучшему
Отправить сообщение для Hecate с помощью ICQ
По умолчанию

А я решила до годика кормить как и раньше - утро вечер натура, днем сушка стоит..
__________________
На моей страничке в блоге - бенгальские котята!
Hecate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:17   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Svet_lana
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 232
Svet_lana на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svet_lana с помощью ICQ
Вопрос

Так все-таки в каком возрасте лучше кастрировать-то?
Svet_lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:27   #9 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Cristallic
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

Cristallic на пути к лучшему
По умолчанию

Мы кастрировали, когда "запросил" в 8 месяцев.
Cristallic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:18   #10 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для ЛаФаня
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 115
ЛаФаня на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже в 8 месяцев. Хотя он ещё спокойно себя вёл. Я по принципу: лучше предупредить ...
ЛаФаня вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кастрация (стерилизация)! За или против? Cristallic Опросы 124 26.07.2018 14:09
Кастрация или стерилизация Maxamp Кошки в Интернете 0 27.04.2008 17:16


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP