Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка > Питание кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 09:14   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 17
Lasta на пути к лучшему
По умолчанию Как отучить кошку от сухого корма?

Проблема уже перешла в катастрофу. Подобрали кошечку, сначала думали, что она болеет, поэтому ничего не ест. Оказалось, она ест только сухой корм. Я бы и рада ее им кормить, но во первых это вредно, а во вторых помимо нее у меня еще три кота и пара собак, всех не прокормишь, а хотят все От обычной каши с мясом она уворачивается, но вечно голодная кошка это тоже не дело.. Пока подкармливаем сушками, но очень надеемся приучить есть со всеми. Как это возможно сделать?
Lasta вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.08.2009, 10:23   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для KotopЁs
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 221
KotopЁs на пути к лучшему
По умолчанию

А у моей кошки аллергия на корм, сначала переводили на мясо и рыбку, что повкуснее, а потом уже и каши
KotopЁs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:24   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Baccara
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 163
Baccara на пути к лучшему
По умолчанию

А кошка взрослая уже? Возможно что совсем и не удастся отучить её от сушки, но попробуйте предложить ей сначала не обычный рацион, а что-нить вкусненькое из натуралки, как выше советовали.
Baccara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:44   #4 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 17
Lasta на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Baccara;27135]А кошка взрослая уже? Возможно что совсем и не удастся отучить её от сушки, но попробуйте предложить ей сначала не обычный рацион, а что-нить вкусненькое из натуралки, как выше советовали.[/QUOTE]
Хорошо, спасибо Кошка, да, взрослая, но вроде молодая. Персидская и избалована очень
Lasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:53   #5 (permalink)
Даряшина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lasta, Почему вы решили, что сушка - это плохо? Поделитесь, может чего не знаю. Многие веты наоборот настаивают на сухом корме, ведь сам ты вряд-ли в еде всё так сбалансируешь (витамины, микроэлементы и т.д.), а наши кошки очень привередливые и чувствительные к этому всему: чуть что не так - то шерсть полезла, то ещё что. У кого какие мнения на этот счет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:11   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 17
Lasta на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Даряшина;27176][B]Lasta[/B], Почему вы решили, что сушка - это плохо? Поделитесь, может чего не знаю. Многие веты наоборот настаивают на сухом корме, ведь сам ты вряд-ли в еде всё так сбалансируешь (витамины, микроэлементы и т.д.), а наши кошки очень привередливые и чувствительные к этому всему: чуть что не так - то шерсть полезла, то ещё что. У кого какие мнения на этот счет?[/QUOTE]

В общем я не имела в виду всю сушку А только дешевые корма, типа вискаса. Хорошими дорогими кормами мне денег не хватит все рты откармливать.. Хотя их я не считаю вредными.
Lasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 19:09   #7 (permalink)
Даряшина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Lasta;27179]В общем я не имела в виду всю сушку А только дешевые корма, типа вискаса. Хорошими дорогими кормами мне денег не хватит все рты откармливать.. Хотя их я не считаю вредными.[/QUOTE]

Понятно
  Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корма для кошек и котят Maxamp Питание кошек 338 28.10.2010 19:17
Чем кормить кошку? Konfetka_ Питание кошек 244 10.04.2010 21:02
Заберите кошку BonyMony Архив (Отдам) 9 10.04.2009 12:45
Отдам кошку Iv@nG Архив (Отдам) 0 19.03.2009 21:49
Отдам кошку TheDen Архив (Отдам) 0 09.02.2009 18:06


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP