Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 20:44   #30 (permalink)
In itself
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для In itself
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 282
In itself на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите! Теряем вес!!!

Shanti, не переживайте так. У вас всё не так плохо. К негативу на форуме привыкнете скоро - это "нашенская" норма общения .... увы....., а некоторых начнёте "в лицо" узнавать, потому как эти некоторые - спецы, ну, буквально во всех областях всех отраслей на всех форумах, в общем, "в каждой бочке....". На этих некоторых далёких отсюда всезнаек-Яколок просто не обращайте внимания....
4,2 кг в 8 мес. - это хороший вес для кошки, и, Вы это, видится мне, прекрасно знаете, если учесть, что уже посещали породные форумы.
В инбридинге нет ничего страшного. Каждый заводчик в своей работе прибегает к этому методу. Более того, это неизбежно и необходимо, если заводчик работает, например, над выявлением определённого признака, или над закреплением уже полученного признака.
Если Ваша кошка активна, как обычно, писает/какает нормально, нет никаких признаков недомогания (слёз/соплей/температуры....), значит ваша проблема, скорее всего, надумана от избытка чувств. Взрослые кошки, во-первых, едят меньше, чем молодые (что и понятно: активно растущий организм требует много калорий), во-вторых, - едят хуже будучи единственным животным в доме в виду отсутствия конкуренции, в-третьих, - у них бывают спады и всплески аппетита в зависимости от времени года, температуры воздуха в помещении, отсутствия/наличия течки, которая, кстати, может быть и скрытой, и перманентной, и т.д.


[QUOTE]Я не спорю, что многие в Железногорске делают стерилизацию, у многих все хорошо, [U]но также много печальных последствий[/U]. У нас одна ветклиника и [U]частники, которые ни за что не несут ответственности[/U]. [/QUOTE]
У нас в Железногорске есть очень хорошие ветеринары, и в ветклинике в том числе! Не лукавьте! Про "много" печальных не знаю, но некоторые действительно имеют место быть, когда стерилизацию проводит врач-самоучка. Про него все знают, но тем не менее продолжают к нему обращаться. Но помимо него у нас достаточно профессиональных ветврачей. И ещё: у меня никогда не возникает проблем со сдачей анализов [U]крови, мочи, кала, соскоба,[/U] и всё это, [U]не выезжая за пределы нашгорода[/U].

Последний раз редактировалось In itself; 14.02.2013 в 20:54.
In itself вне форума   Ответить с цитированием