Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 13:29   #1 (permalink)
Zuhra
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 34
Zuhra на пути к лучшему
По умолчанию Нервный срыв у кота

Случился у нас переезд в другой город . Ехали на машине 4 дня . Кот по началу мычал , но потом смирился . Въезжали в новостройку . И надо же было такому случится , что пока мы выгружались ( кот находился в рюкзаке для животных ) , в метре от нас рабочий включил болгарку . У кота случилась истерика , да такая , что мы не могли вдвоем с мужем с ним справится . Он разорвал сетку на рюкзаке , стал вырываться . Пока я удерживала его прокусил мне руку в двух местах . При этом рабочий спокойно работал со своим резаком . Муж чудом поймал кота за холку и коленом зажал его в углу . Накинули остатки от рюкзака и затащить в квартиру .
Первые дни туго ему приходилось . Мы не могли ему создать необходимо-спокойные условия : новая квартира , новостройка , где в любой момент кто то из соседей начинает сверлить стенку .
Прошло уже три недели, но кот иногда вдруг соскакивает , шарахается , шерсть дыбом . Мы все поцарапанные (чего раньше НИКОГДА не наблюдалось). Может сидеть на руках и вдруг ему что-то померещится и он может задними лапами нанести очень глубокие раны .
Поили его Котом-баюном и антистресс для кошек . Все по дозировкам , а ему не легче .
К этому прибавилась еще проблема . Левое верхнее веко стало опухать . Уже целую неделю . Утром может совсем быть нормально, а вечером пол глаза закрывает .
В ветеринарке , естественно ,консультацию заочно давать не стали . Но тащить его из квартиры ОООО, наверно не многие знают что значит курильский бобтейл ,в расцвете лет и в шоковом состоянии. Мы знаем. Он сейчас себя в обиду не даст, порвет на тряпочки . О походе к врачу страшно подумать.
Очень нужен ваш совет . Может ли быть отек от нервного расстройства ? Чем можно попоить для успокоения нервной системы ( в зооаптеке ничего кроме баюна нет )?
Повреждений, покраснений и прыщиков на коже века нет . Просто начинает опухать и глаз закрывает в половину . Слезоточивости и нагноения нет .
Zuhra вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links