Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 22:13   #3 (permalink)
laifik
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
laifik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите поставить диагноз

Спасибо большое за отзывчивость. Сегодня кошечке должны сделать МРТ. Нет уверенности, что и сейчас ветеринары смогут поставить диагноз. Но ей сегодня стало хуже. Три дня назад она пыталась ходить и вставала на лапы. Сегодня передние лапы крестом, встать не может. Много ест, видимо, действие дексаметазона (почитала про него). Адекватна, потому что не гадит - почти на лапах доползает к туалетику (а путь не короток), не позволяет себе нагадить где-нибудь.
Осложнение пошло после прививки. Похоже на энцефалопатию. Я почитала, что она есть ишемическая. Но лечащий врач убеждает меня, что у годовалой кошки этого диагноза быть не может.
Насчет лейкопении: год назад, спасая эту кошечку, я принесла вирус домой. Заболел мой 10-летний кот. Полтора месяца я сдавала с ним анализы, врач ставила диагноз - что-то кишечное (вот такие у нас диагнозы). В итоге кота пришлось усыпить, поскольку умер он в мучениях. Накануне приехала моя заводчица - ветеринар и поставила диагноз - кошачья чумка. Это, как я понимаю, и есть лейкопения.
Эта кошечка выздоровела. Потом сдавали анализы, которые показали, что со здоровьем все в порядке. Как я понимаю - низкое качество анализов в клинике Ефимова в СПБ. На прививку соседка пошла, потому что был пример моего котика.
Очень хочется спасти кошечку. Но я понимаю, что скорее всего, наши попытки тщетны. Вообще, невозможно принять такое решение, когда кошка ест, пьет, ходит в туалет, нет интоксикации, и так тянется к своим близким и просит защиты. Я тоже всегда борюсь до конца. Поэтому понимаю соседку.
laifik вне форума   Ответить с цитированием