Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 20:29   #21 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка топчется :)

[QUOTE=Динуль;9795]Моя кошка топчется только на своем синтепоновом матрасике: глазки прикроет,коготки выпускает-втягивает,мурлыкает сама себе,мордочка довольная-довольная.Мы называем процесс-"наркоша наркошит". Да,и на этикетке матрасика написано "RELAX" ![/QUOTE]
Наш мусолит плед, перебирает лапками и выпускает коготки, глаза в этот момент закрыты или прищурены - довольный до нельзя. остановится, стоит погладить - он начинает опять весь комплекс действий с довольным урчанием
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.08.2011, 00:41   #22 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для ТатьянаК
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 22
ТатьянаК на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка топчется :)

А одна из моих мартых, еще и глазки мне ковыряет, если по ее мнению я слишком долго сплю! Подходит и лапой с выпущеными коготками по векам трогает, причем аккураааатненько так, не царапая. А если я отворачиваюсь в другую сторону, переходит по мне и все повторяется уже на другом глазике)))
ТатьянаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:20   #23 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка топчется :)

Вот, вот и моя, самая младшая, если я долго, по ее мнению, сплю. Она ухо мне начинает вилизывать: сначала одно, а потом второе.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 13:39   #24 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 78
Валентин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Валентин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кошка топчется :)

Хе!!! А мой кот начал "топтаться" только когда я с армии вернулся в этом году. А до армии два года с ним жили и даже намека на топтание небыло
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 00:32   #25 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Natka
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Зеленогорск
Сообщений: 28
Natka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка топчется :)

У нас Миха топтаться стал с первой же ночи в нашем доме. Фишка только в том, что при этом выпускает коготки. И получаютя потом неприятные "царапки" и у меня, и у ребенка. Поэтому начали отучать. Правда, "натоптал" под утро как-то на моих длинных волосах. И когда встала, там тааакой начес потом был. Так что и на волосах топтаться теперь не разрешаю. Первое время постоянно ютился вокруг головы, всю ночь мог спать мешать и мырлыканием, и боданием, и лизанием. Сейчас либо подрос, либо просто научился себя вести. Не слышно его всю ночь, но как-только зазвенит будильник или в выходной начнешь [I]именно[/I] просыпаться - он тут как тут. Приляжет с мурлыканьем, прижмется всем телом и мордой к лицу, еще и лизнет пару раз. А как подниматься начнешь, так обязательно бодаться будет и в туалет проводит.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:36   #26 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка топчется :)

Мой старший - Барс, с самого первого дня спал со мной на подушке, в волосах, засыпала под его мурчание пока он не вырос и я перестала на подушке вместе с ним умещаться . Стал в ногах с тех пор спать. Иногда вот бывает утром или перед сном на подушку забирается, в волосах копошится, мурчит..... А я просто на 7 небе от счастья
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 04:48   #27 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для zvezdadona
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
zvezdadona на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка топчется :)

[QUOTE=ТатьянаК;82934]А одна из моих мартых, еще и глазки мне ковыряет, если по ее мнению я слишком долго сплю! Подходит и лапой с выпущеными коготками по векам трогает, причем аккураааатненько так, не царапая. А если я отворачиваюсь в другую сторону, переходит по мне и все повторяется уже на другом глазике))) [/QUOTE]
У нас тоже любит в глазках поковыряться, только муж очень злится, если от этого просыпается.
zvezdadona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 13:56   #28 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка топчется :)

[QUOTE=zvezdadona;95952]У нас тоже любит в глазках поковыряться, только муж очень злится, если от этого просыпается.[/QUOTE]
Бдительность
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:43   #29 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Котомото
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Котомото на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка топчется :)

Когда котята сосут мамку, они инстинктивно надавливают лапками ей на животик, чтобы молочко лучше выделялось. У некоторых взрослых кошек эти инстинктивные движения сохраняются и они топчутся, выражая таким образом свое удовольствие. Эти кошки называются "топтунами". А бывают кошки-"сосуны", это те у которых сохраняется сосательный рефлекс. У меня раньше был такой кот. Сунешь ему пальчик, и он присасывается к нему, как к мамкиной сиське. Тот кот был, правда, и "топтуном" и "сосуном" в одном флаконе.
Котомото вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 13:51   #30 (permalink)
Бот-спамер
за 10 сообщений
 
Регистрация: 02.11.2017
Адрес: Харцызск
Сообщений: 20
Doria4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка топчется :)

и моя котейка не топчется, только трется и куснуть слегонца может,а потом облизывает то место где куснула)
Doria4 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
кошка топчется


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP