Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 19:51   #1 (permalink)
silver_lining
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию TWINCURLS. О питомнике

Первая кошка породы американский кёрл появилась на свет в 1981 году. 25 лет для породы - чрезвычайно маленький срок, но темпы ее развития и рост популярности - впечатляют. За короткий срок существования порода завоевала международную популярность. Что послужило толчком к такому стремительному развитию породы?
Все дело в необычной очаровательной внешности и характере. Стильные ушки американского кёрла твердые на ощупь словно рожки, кокетливо загнуты назад в плавной дуге и опушены пышным нимбом шерсти! Модельные ушки придают мордашке удивленное и хитроватое выражение. Характер кёрла - смесь преданности, нежности, веселости и любопытства. Они очень привязываются к человеку и ведут себя так, словно никогда не взрослеют. Их жизнь - игра! Они не «диванные подушки», но спать будут с вами - они очень любят ласку. Кёрлы чрезвычайно приветливы и являются хорошими компаньонами. Они очень неприхотливы и не требуют сложного ухода. Их шерсть никогда не сваливается. Здоровье у кёрлов крепкое, они болеют гораздо реже других пород, поскольку все дело в их происхождении и особенности мутации, давшей завиток уха, которая не несет за собой никаких деформаций, наносящих вред здоровью кошки.
Неужели кёрлы не имеют никаких недостатков? Увы, имеют... Большая сложность разведения, редкость и малочисленность породы не делает кёрлов достоянием масс, это скорее, кошка для избранных...
Наши пушистые девочки-сестренки Танаис и Тэсси яркие представители этой редкой породы. Они из первого помета кёрлов, родившегося за Уралом. Их родители привезены из Москвы и Киева энтузиастом породы, первым заводчиком кёрлов в Красноярске Ольгой Литвяковой (питомник Maine-Kur). А короткошерстный котик Гусар проехал полстраны, чтобы удивлять сибиряков своей красотой и грацией. Наши питомцы всегда имеют успех на выставках в Красноярске и соседних городах благодаря очаровательной внешности и соответствиям стандартам породы. Судьи высоко оценивают их и присуждают достойные оценки и титулы.
Кёрлы, войдя в Ваш дом, поселяются в Вашем сердце. И все кёрловоды едины во мнении - одного кёрла всегда мало. Присоединяйтесь к нам, и Вы навсегда будете очарованы этой породой.
Наш питомник сейчас в процессе регистрации. TWINCURLS означает "близняшки кёрлы", и это название не случайно. Во-первых, основа питомника - две сестренки Танаис и Таурасси. А во-вторых, наш питомник назван в честь двух сестричек Суламифь и Панды, с которых и пошла эта порода. Историю о них Вы можете найти далее

[url]www.twincurls.ru[/url] - любимые керлики!

Последний раз редактировалось silver_lining; 26.03.2009 в 19:55.
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links