Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2008, 20:37   #18 (permalink)
Maxamp
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

[center][b]уроцистит[/b][/center]
[b]причины заболевания[/b]
воспаление слизистой мочевого пузыря. бывает острым и хроническим, поверхностным и глубоким, катаральным, гнойным и флегмонозным. вызывается микробами и вирусами. любое ослабление защитных сил организма (болезни, травмы, отравления, охлаждения и т.д.) может спровоцировать цистит.
[b]симптомы[/b]
начинается внезапно. частые болезненные мочеиспускания, в дальнейшем недержание мочи. в моче следы слизи и крови. движения кошки скованные, она часто лижет шерсть в области лонного сращения. жажда.
[b]прогноз[/b]
неприятно, но жить можно. если не лечить, то инфекция может распространиться дальше.
[b]лечение[/b]
диета, покой. бактерицидные препараты (антибиотики, фурадонин, фуразолин и т.д.).
[b]профилактика[/b]
своевременно лечить вагиниты, метриты, проктиты и т.д., не допускать отравлений и охлаждения. здоровый образ жизни и укрепление защитных сил.
[center][b]ушибы[/b][/center]
эти повреждения обнаружить не так просто, но они бывают гораздо серьезнее внешних повреждений. при ушибах страдают кровеносная, лимфатическая системы и внутренние органы.
различают четыре степени ушибов:
[list]
[*]i степень повреждения кожи и подкожной клетчатки;
[*]ii степень повреждения мышц, кровеносных сосудов, развитие гематом, отеков, повышение температуры тела, пульс и дыхание учащаются, общее состояние достаточно тяжелое;
[*]iii степень тяжелые повреждения кожи, мышц, сухожилий и костей (трещины и переломы), вывихи суставов. развиваются шок и некроз тканей. травмы головы или позвоночника приводят к различным нервным нарушениям;
[*]iv степень размозжение тканей и костей. поврежденная часть тела необратимо выключается. наступают тяжелые посттравматические изменения во всем организме.
при повреждении кожи вездесущая инфекция проникает в мышцы и кости, чем тяжелее повреждение, тем обширнее инфицирование и хуже прогноз.[/list][b]прогноз[/b]
при первых двух степенях благоприятный, при Iii осторожный, при Iv увы!
[b]лечение[/b]
покой, обработка поверхностей йодом или марганцовкой. холодный компресс, давящие повязки в первые сутки при ушибах Ii степени, затем тепловые процедуры и спиртовысыхающие повязки.
ушибы Iii степени сами без последствий не проходят, вылечить их без врача трудно, нужна квалифицированная помощь. Iv степень практически не лечат. при тяжелых повреждениях конечностей иногда производят ампутацию, поскольку других способов сохранить жизнь кошке уже не остается. ампутация должна быть своевременной (сепсис не ждет) и сопровождаться антисептической защитой (обработка раны, антибиотики наружно и инъекции).
[b]профилактика[/b]
беречь кошку от падений, ударов, автомашин, собак и проч.
Maxamp вне форума