Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 04:42   #1 (permalink)
Ambassador
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Ambassador
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Ambassador на пути к лучшему
По умолчанию Питомник Ambassador pride. Стандарт породы.

Просто голая кошка – это совсем не означает, что это канадский сфинкс. Существует очень много строгих критериев, по которым определяются стандарты породы канадского сфинкса. Хороший сфинкс имеет магический облик, который заключается отнюдь не в больших ушах или бесшерстности. Сфинкс обладает особой гармонией, которая может быть присуща только ему и малейшее отклонение от нее перевоплощает его в обычную симпатичную лысую кошечку. Стоит отметить, что канадский сфинкс – это исключительно мягкие очертания, никаких прямых линий в его фигуре, все формы выпуклы и округлены, каждая линия его тела плавная и текучая. Даже передние лапы у этого животного немного искривлены, они имеют форму «бульдожки», хвост канадского сфинкса очень гибкий, поэтому изогнут он очень плавно.

Еще одна очень важна черта данной породы кошек – это их уши, удивительно больших размеров, кончики которых обязательно должны быть закругленными. Более того канадский сфинкс, это толстокожее животное с многочисленными складками. А котята вообще до одного месяца покрыты все складочками от кончика хвостика до лапок. Через некоторое время морщины у них разглаживаются, и уже во взрослом возрасте морщинку у канадского сфинкса можно увидеть только на шее, голове и незначительные складочки на туловище и животе. Необходимо подчеркнуть - чем больше складок у взрослой кошки данной породы, тем лучше, и наоборот их недостаток это их порок. Канадский сфинкс обладает мускулистым и плотным телом, а задние конечности длиннее передних, именно по этому, они обладают такой неповторимой, грациозной походкой. На ощупь эти животные как замшевые, так как их тело покрыто очень коротким пушком. Носик, обратная сторона ушей, и кончики лапок канадского сфинкса покрыты коротенькой шерсткой. На любой из вышеперечисленных частей тела шерсть у этих животных может появляться при понижении температуры, неправильном кормлении, а так же в ходе гормональных изменений в период созревания.

[SIZE="4"]Целью фелинологической работы нашего питомника является — разведение кошек породы канадский сфинкс с отличным здоровьем и соответствием международным стандартам этой породы.
Нам особенно приятно, когда наш труд оценен экпертами на выставках. [/SIZE]
__________________
Питомник канадских сфинксов "Ambassador Pride"

8-913-534-9601, 8-902-928-2912, 8-913-565-4979

Последний раз редактировалось Ambassador; 05.12.2014 в 06:54.
Ambassador вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links