Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2015, 22:20   #15 (permalink)
Лара Вологда
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 3
Лара Вологда на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гиперпаратиреоз

[QUOTE=Русинова Марина;141985]

Лара, добрый вечер! У меня котенок тоже сам не ел, я кормила насильно несколько раз в день (роялканиновский паштет Бэбикэт разбавляла кипяченой водичкой и взбивала блендером, чтобы он был однородным, и кормила из шприца без иглы). Когда животные едят натуралку, они очень мало пьют воды - и это нормально. По поводу туалета - даже и не знаю, что сказать, у меня такого не было - котенок писал регулярно. Тут нужно смотреть: бывает атония мочевого пузыря, в этом случае применяются определенные препараты, я не могу советовать, потому что я не ветврач. Можно помассировать мочевой пузырь (с легким нажатием). Если он переполнен, то положив животное на спину, потрогайте и понажимайте легко надавливая на животик между задними лапками - там будет ощущаться как-будто шарик (это и есть мочевой пузырь).[/QUOTE]

Марина, здравствуйте, спасибо вам за ответ, но напишу, что у нас. А у нас всё гораздо хуже. Она, когда игралась неудачно прыгнула и у неё защемило нервные окончания которые идут на задние ноги и мочевой пузырь с кишечником. Она их не чувствует и не контролирует (у неё сейчас идут кровянистые выделения с мочой - как объяснила ветеринар, что у кошки на фоне кальциевого голодания (она у меня натуралка, но в пищу я добавляла все кальциевые препараты, но как выяснилось они не усваивались) истончились сосудики и теперь при чрезмерном наполнении мочевого пузыря они лопаются. Поэтому нужно стимулировать её на мочеиспускание - массажом). Сейчас нам назначены капельницы с преднизалоном, врачи дают прогноз 50 на 50 на восстановление всех функций. Так, что буду надеяться на восстановление и выздоровление. Реву. не могу.

Последний раз редактировалось Galina Cats; 26.10.2015 в 09:42.
Лара Вологда вне форума   Ответить с цитированием