Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 06:00   #279 (permalink)
Молли
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Молли на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

Приветствую всех! Помогите вылечить котика, а то от безысходности депрессия накрывает.
Кот персидский, взрослый, 9 лет, живем в отдельной квартире, других кошек нет, на улицу не ходит, кормила я его всегда сухим кормом, сначала разными, последнее время одним и тем же: фирмы Purina Pro Plan.
С 2014 года страдает мочекаменной болезнью, с периодами обострения и затишья, когда идет период обострения, я лечу его таблетками цистон и спазмолитиками внутримышечно.
После вязки с кошкой, которая произошла примерно 20 июня, его мучает рвота после еды до конца непереваренной пищей и иногда рвота шерстью, температуры нет, вес уменьшился где-то грамм на 200-300 за 5 дней.
27 июня обращались в ветеринарную клинику: доктор назначил инъекции натрия хлорида 40 мл. подкожно (в холку), в этот же день было сделано 2 инъекции: 2 раза по 40 мл., а также 28-го числа днем 1 раз 40 мл. Также была взята кровь. Котика после всего вырвало один раз: 28 числа вечером и только шерстью, аппетит есть, кормлю маленькими порциями (по 2 чайные ложки) лечебным кормом Purina Convalescence в виде паштета. В туалет ходит как обычно.
После анализов крови доктор сказал, что понижение лейкоцитов обусловлено вирусной инфекцией и назначил циклоферон 0, 3 мл. внутримышечно 2 раза в сутки по схеме и синулокс 0, 25 мл. внутримышечно или подкожно 1 раз в день, 10 дней., но я пока ничего не делала из перечисленного.
Хотела бы помощи от Вас по результатам анализа: АЛТ "зашкаливает", билирубина очень мало, лейкоциты снижены, лимфоциты завышены, нейтрофилов сегментоядерных мало, стоит ли ориентироваться на нормы этой лаборатории или на нормы с учебников по ветеринарии (нормы разные почему - то). Не понимаю что с котиком и что делать.
Если кто-то отзовется, буду очень, очень признательна за помощь. Всем добра и сил.
Вложение 160907

Вложение 160908

Последний раз редактировалось Молли; 29.06.2017 в 06:39.
Молли вне форума   Ответить с цитированием