Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 09:40   #22 (permalink)
Громова Марина Михайловна
Ветеринар
за 10 сообщений
 
Аватар для Громова Марина Михайловна
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Громова Марина Михайловна на пути к лучшему
Отправить сообщение для Громова Марина Михайловна с помощью ICQ Отправить сообщение для Громова Марина Михайловна с помощью Skype™
По умолчанию

Из медицинской литературы: "Папиллома - это свисающая и похожая на бородавку выпуклость на "ножке", реже - на широком основании величиной до 1-2 см. Поверхность папилломы неровная, напоминает кочешок цветной капусты или петушиный гребень. Ее цвет может быть разным: от белого до грязно-коричневого. Вирус папилломы может проявиться в любом месте: на шее, под мышками, под грудными железами у женщин, на веках и т.д. Встречается он также на слизистой оболочке полости рта, носа, околоносовых пазух, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре. Вирус папилломы также может поражать слизистые оболочки желудка и кишечника. Но чаще всего папилломы любят селиться на половых органах."
Доказано: папилломатоз - ВИРУСНОЕ заболевание. Так что у животного либо не папилломы, либо не от кормления. Думаю, лучше показать животное другому ветеринарному врачу. А еще можно сделать цитологию или гистологию (ну это после удаления новообразования).

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 10.08.2009 в 14:35.
Громова Марина Михайловна вне форума