Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 01:55   #15 (permalink)
засоня
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
засоня на пути к лучшему
По умолчанию

Знаете, я по поводу реакции ребенка, Вы не переживайте, во-первых она маленькая и ей еще очень много непонятного в этой жизни, это ведь все приходит потом постепенно, сама помню себя в её возрасте- кажется что по большому счету есть мама и папа для меня они были всем миром и именно они должны полностью защитить, оберечь от всего, не допустить такого...
только лишь потом понимаешь что ни кто не был виноват...
Смотрите, если предположить, что у животных , как и у человека есть судьба- тогда все встает на свои места.
у меня кошка недавно умерла (мамина) от старости, за свои почти 20 лет жизни падала 5 или 6 раз с 4 этажа (при весе 7-8 кг.) на асфальт, котеночком зимой ее кто-то на мороз выкинул, кучу раз лечили её от всякой напасти и недугов, и все таки 20 лет жила, а моя умерла в 2 года, как понимаю из-за сердца, вот и вывод наверное у них тоже судьба, в конце концов даже то, что котенок с улицы брошенный кем-то забрел именно в ваш двор, подъезд и именно Вы шли мимо, вас никто не отвлек, вы не пошли по другой тропинке и т.д.-наводит на такие мысли, а потом когда вы его отмыли , накормили думаете - как же хорошо, что он попал к Вам, т.к. у других ему было бы не так хорошо))
Хоть одно радует, животные безгрешны, и если есть что-то после смерти, им там точно хорошо..
Только пожалуйста не подумайте что я набожный супер человек- пытаюсь найти хоть какое-то объяснение этой несправедливости в жизни, моя бабушка - та много могла рассказать про это)
А еще когда котька моя умерла, я еще в непонятном состоянии рассказала знакомой про это, так вместо поддержки она мне лекцию прочла про то как- если есть на человеке порча или сглаз, то первыми "удар" на себя принимают кошки , поскольку чувствуют все это очень хорошо, правда это или нет незнаю, бабушка моя рассказывала про домового, что как в частный дом с улицы заходила кошка он исчезал , а кошка в этот вечер носилась по дому как вертолет )
вот и не знаешь верить или нет ???
и самое полохое что нельзя предугадать беду, всегда застает врасплох, не вовремя, знал бы ...-соломки бы подстелил.
и вернусь к разговору о дочери..
за мою жизнь на моих глазах не случилось до этого ни одной смерти, ни животного, ни людей , умирало много, но это не касалось меня на прямую, либо я была далеко.
и вот сейчас я так отчетливо это почувствовала мне наверное было бы легче воспринять смерть , если бы чувство потери я ощущала в детстве, дети забывают плохое быстрее чем взрослые, и я понимаю что Вам очень тяжело будет , но если она через время скажет Вам -мама , хочу животное! - думаю не надо возражать ей. значит ей так проще будет.
засоня вне форума   Ответить с цитированием