Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2008, 19:24   #1 (permalink)
Maxamp
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию если в доме появился котенок

[b]если в доме появился котенок[/b]

[i]краткие необходимые рекомендации[/i]

приобретение котенка очень ответственный шаг. сначала стоит определиться с породой, окрасом или хотя бы длинной шерсти. оптимальный возраст, в котором можно брать котенка домой это 3 месяца. позаботьтесь о том, чтобы туалет и миски для еды были легко доступны для малыша.
в трехмесячном возрасте котенка уже можно прививать (кроме бешенства), но нельзя делать прививки во время смены зубов.
теперь, когда по дому разгуливает маленький друг нужно привыкать передвигаться по дому с особой осторожностью, чтобы случайно не наступить на него и не прищемить дверью.
если вам нужно отучить котенка от чего-либо - никогда не бейте его, этим вы только запугаете его, а нужного эффекта не добьетесь. для наказания используйте строгие интонации вашего голоса, так же можно брызгать водой или слегка потрепать за шкирку.
чтобы приучить котенка к туалету наберитесь терпения. если малыш сходил мимо, промокните в "его делах" салфетку, положите в его лоток и покажите ему. ни в коем случае не наказывайте, а терпеливо показывайте ему его туалет. если все таки не получается приучить котенка к туалету, попробуйте специальные средства, которые продаются в зоомагазинах.
еще необходимо выбрать, чем кормить маленького зверя. это может быть либо натуральная пища или готовые корма. плюс в "натуралке" в том, что вы действительно знаете, чем кормите свою кошку, но приготовление пищи занимает определенное время и не всегда просто составить сбалансированный рацион, подходящий для кошки. готовые корма удобны в использовании и уже содержат все необходимые микро- и макроэлементы, а так же витамины. готовые корма следует выбирать премиум класса и не стоит кормить дешевыми, широко рекламируемыми кормами эконом класса.
котенку необходима физическая нагрузка, поэтому позаботьтесь, чтобы у него были различные игрушки, а так же сами не забывайте иногда играть с ним. постарайтесь обустроить для питомца его личное спальное место. если он там не спит, попробуйте переставить его, возможно котенку просто не нравится его расположение. так же, в не зависимости будете ли вы стричь ему коготки, котенку нужна когтеточка.
если вы заметите у котенка странное поведение, вялое настроение, выделения из глаз, носа или ушей, изменение стула, или какие-то раны или ушибы - незамедлительно обращайтесь к ветеринарному врачу.
вот, наверное, основные рекомендации по уходу за котенком. надеемся, ваш питомец подарит вам много счастливых минут, а вы станете для него надежным другом!
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links