Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 16:47   #5 (permalink)
beatrix
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 33
beatrix на пути к лучшему
По умолчанию

Технология изготовления "гнёздышек" достаточно проста.
Берете искусственный мех. Вырезаете круг диаметром 80 см. Точно такой же круг вырезаете из шелка, фланели, флока, флиса. Мои заказчики предпочитают фланель- натуральный хлопок+ не электризуется. Накладываете мех и синтепон лицом к лицу и обтачиваете по краю шириной шва 1 см. В конце оставьте 10 см. недошитыми. Через эту дырочку выворачиваете своё произведение, сделав надсечки по припуску шва 7 мм, чтобы круг был круглым после выворачивания.
Из синтепона вырезаете 2 круга диаметром 40 см. Можно вместо синтепона применить поролон. Кладете эти кружочки между мехом и фланелью (просовываете в оставленную дырочку) и прикрепляете их по окружности иголочками или приметываете. Затем насквозь "вслепую", чувствуя круг руками, прошиваете всё вместе по кругу - мех, синтепон, фланель.
Затем, по краю на расстоянии 7 см друг от друга делаете петельки для тесьмы. И прострачиваете по краю на расстоянии 15 мм вокруг- для веревочек. Застрачиваете дырочку, подгибая срезы вовнутрь .
Всё .Осталось только вдеть тесемочку и затянуть её. !Гнездышко готово. У меня уходит на его изготовление примерно 2 часа.
beatrix вне форума   Ответить с цитированием