Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 17:23   #3 (permalink)
Валентина
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
Сообщение ВЕРАКОЛ.

[FONT="Times New Roman"][SIZE="3"][B][COLOR="Navy"]ВЕРАКОЛ[/COLOR][/B]

[B]Состав: [/B]100 мл содержат: Podofillum D8, Arsenicum album D10, Veratrum D8, Colocintis D8 по 5 мл, NaCl, вода для инъекций.

[B]Показания:[/B] нарушение функции желудочно-кишечного тракта:
Острая и хроническая диарея
Гастрит, гастроэнтерит
Диспепсия, дисбактериоз
Тимпания, метеоризм.

[B]Противопоказания:[/B] не известны.

[B]Побочные явления и осложнения:[/B] при применении препарата в соответствии с Инструкцией по применению не наблюдаются.

[B]Способ применения и дозы:[/B] внутримышечно, подкожно, внутривенно в острых случаях 1-2 раза в день, при хронических заболеваниях 1-3 раза в неделю. Разовая доза препарата на 1 животное составляет:
Собаки мелких пород, кошки, щенки 0,5 - 2,0 мл

[B]Способ хранения:[/B] в защищенном от света месте при температуре от 0 до 250С.

Веракол быстро купирует воспалительный процесс и восстанавливает функцию желудочно-кишечного тракта, оказывает противовоспалительное действие обезболивающее действие спазмолитическое действие восстанавливает перистальтику желудочно-кишечного тракта.
Веракол лишен недостатков подавляющей терапии, однако входящий в его состав Подофиллум является прекрасным средством для лечения сильнейших поносов. Кроме того, входящий в его состав Ликоподиум также используется при лечении поносов, а точнее при диарее со зловонным запахом. Как правило, при отравлениях можно определить, что животное страдает от боли - оно старается скрыться, сворачивается клубком. Эти боли острые, режущие, спастические, в желудке, кишечнике, особенно усиливающиеся после еды и при движении характерны для Колоцинтиса, который также входит в Веракол.
Однако эффект от применения Веракола можно ожидать не только при острых и хронических поносах, гастоэнтеритах, в том числе вызванных отравлениями или неправильным питанием.
Данный препарат назначается и при нарушениях функции печени, что обусловлено входящим в его состав Ликоподиумом, который является одним из основных «печеночных» средств. Кроме того, при отравлениях печень страдает в первую очередь, поэтому применение Веракола будет способствовать не только прекращению диареи и рвоты, но и восстановлению функции печени.
Веракол можно назначать во всех случаях, когда в начале антигомотоксической терапии необходимо активизировать функции кишечника и печени, чтобы способствовать выведению гомотоксинов из организма и компенсации токсических поражений, например, после длительного курса подавляющей терапии, поскольку в этой ситуации Ликоподиум будет выполнять функции дренажного средства.[/SIZE][/FONT]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Валентина; 03.01.2010 в 11:12.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием