Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 17:33   #7 (permalink)
Валентина
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
Сообщение ОВАРИОВИТ.

[FONT="Times New Roman"][SIZE="3"][B][COLOR="Navy"]ОВАРИОВИТ[/COLOR][/B]

[B]СОСТАВ:[/B] 100 мл овaриовита содержат: Calcarea carbonica D6 1,0 мл, Damiana D4 1,0 мл, Aquilegia D4 1,5 мл, Pulsatilla D8 2,0 мл, Aurum jodatum D6 1,0 мл, Sepia D10 2,0 мл, Aristolochia D4 1,5 мл и физиологический раствор.

[B]Овариовит регулирует гормональную функцию репродуктивной системы самок[/B].

[B]ПОКАЗАНИЯ:[/B]
Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла, дисфункция яичников
Ложная беременность
Кистозное перерождение яичников
Последствия гормональной терапии
Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
Дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

[B]Противопоказания:[/B] не известны.

[B]Побочные явления и осложнения: [/B]при применении препарата в соответствии с Инструкцией по применению не наблюдаются.

[B]Способ применения и дозы:[/B]
Овариовит применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю. Продолжительность лечения от нескольких дней (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания).
[B]Разовая доза препарата [/B]на 1 животное составляет:
Собаки мелких пород, кошки, щенки 0,5 - 2,0 мл.

[B]Овариовит[/B] регулирует функцию яичников, восстанавливает гормональный статус организма.
Овариовит назначается при гинекологических заболеваниях. Эти препараты имеют два общих компонента Сабину и Пульсатилу. Однако, если область применения Мастометрина в основном воспалительные заболевания, то Овариовит чаще всего назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Овариовит показан во всех случаях, когда есть гормональное расстройство или последствия гормональной дисфункции для стимуляции иммунных функций, функций желез и соединительной ткани, при нарушении полового цикла, а также в лечении различных нарушений метаболизма.
[B]Овариовит[/B] успешно применяется при психических расстройствах во время ложной беременности. С этим заболеванием постоянно встречается в своей практике каждый ветеринарный врач и большинство владельцев сук. Причины этого заболевания до конца не ясны. Аллопатическими препаратами это заболевание не лечится. Исходя из принципов гомотоксикологии, во время ложной беременности с секретами молочной железы выделяются и инактивированные токсины. Овариовит помогает контролировать детоксикационные и выделительные процессы во время ложной беременности. При этом заболевании Овариовит вводят подкожно или внутримышечно 1 раз в день 4-5 раз в день, можно одновременно добавить в препарат несколько сцеженных у суки капель молока.
Одно из показаний к применению Овариовита ретоксические поражения организма вследствие аллопатической терапии (последствия применения прогестерона). Прогестерон часто применяется в ветеринарии, особенно у кошек, для предупреждения нежелательной беременности и для подавления течки. Однако, несмотря на то, что применение прогестерона и прогестагенов (синтетических веществ, имитирующих воздействие прогестерона) широко распространено и считается альтернативой кастрации, эти препараты далеко не всегда безопасны и имеют много противопоказаний, а при их применении должны соблюдаться определенные условия. По-видимому, кастрация все же наносит организму значительно меньший вред, чем медикаментозной предотвращение течки. Основные осложнения после гормонального подавления течки метропатии, опухоли молочной железы, диабет. В комплексной терапии этих заболеваний одним из препаратов выбора будет Овариовит. Применение его в этом случае должно быть длительным.
Данный препарат также показан при бесплодии у самок. Диагностические возможности ветеринарного врача для определения причин бесплодия у сук весьма ограничены, и часто диагноз поставить не удается. Чаще всего бесплодие может быть вызвано неправильно выбранным сроком вязки, субклиническим эндометритом, нарушенным половым циклом. В некоторых случаях при бесплодии может помочь Овариовит, поскольку входящие в его состав компоненты регулируют работу половых эндокринных желез.
Овариовит также можно использовать в качестве дополнительной терапии при воспалительных процессах. При аднексите, кольпите, метрите, мастите на фоне мастопатии, овариите, эндометрите он будет создавать благоприятные условия для успешной нейтрализации гомотоксинов и выведению их из организма.
Овариовит отечественный гомеопатический препарат для ветеринарии, терапевтическое действие которого направлено на регуляцию функции яичников и восстановление гормонального статуса организма. Оказывает стимулирующее воздействие на функцию гипофиза и яичников, запуская, таким образом, механизм роста и развития фолликула.
В состав Овариовита входят природные компоненты, которые в гомеопатии традиционно применяются для лечения гинекологических заболеваний.
Damiana D4, Aquilegia D4, Aristolochia D4, Sepia D10, Pulsatilla D4 в гомеопатии считаются основными при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла (ациклия, инфантильность половых органов), в том числе обусловленных недостаточностью передней доли гипофиза.
Aurum jodatum D6 хронический эндометрит, субинволюция матки, снижение тонуса, выпадение матки. Кистозное перерождение яичников.
Сalcium carbonicum D6 - основное средство при нарушении кальциевого обмена. Так же применяется при хронических заболеваниях слизистых оболочек и пролиферативных процессах на них.
Таким образом, ключевым показанием к применению препарата Овариовит являются гормональные нарушения у самок.

[B]Показания:[/B]
Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
Ложная беременность
Кистозное перерождение яичников
Последствия гормональной терапии
Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
Дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

[B]Овариовит применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю[/B].

Продолжительность лечения от 1-2 инъекций (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания).

[B]Разовая доза препарата [/B]на одно животное составляет:
собаки мелких пород, кошки, щенки 0,5 - 2,0 мл[/SIZE][/FONT]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Валентина; 03.01.2010 в 11:44.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием