Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 21:47   #85 (permalink)
Матафлёр
Новичок
 
Аватар для Матафлёр
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 3
Матафлёр на пути к лучшему
По умолчанию

Не могу удержаться - напишу и о нашем печальном опыте. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в клинику в Академгородке (ПЕГАС вроде называется, точно не помню). До сих пор помню, как там распяли кота и наживую пытались вставить катетер, разодрав мочевой канал. Причем, так в мочевой и не попали, сказали, камень там стоит, отдали мне всего в кровище.. Как оказалось, это руки кривые. Потом еще 3 дня уверяли, что вот-вот пописает, а у него уже началась рвота, полопались капилляры на мочевом, пошло заражение. По совету вызвали другого доктора на дом, он и катетер поставил, причем без проблем, и никаких там камней не было, просто песок. Так, этот доктор к нам ездил еще пару недель, но кота так и не спасли. Бедный кот! После этого коновала у кота случился порез мочевого и кишечника (ничего не сокращалось, мочу каждый день выводили катетером, ставили клизмы), лечили антибиотиками, и вроде начало все заживать, и с мочевого повалилось кусками все то, что в этой злосчастной больнице разорвали. Писунок вспух, там образовался огромный кровоподтек, при попытках намазать мазью это дело лопалось и буквально на руках оставались кусочки мяса. Кот даже не сопротивлялся, настолько испытал шок в больнице. После больницы у него стал синеть нос, я сначала не придала этому значение, боролась с атрофированным мочевым..Но доктор-на-дом встревожился из-за сердца. Стали колоть витамины. И кот стал ходить, появился аппетит, мочевой приходил в норму. Но сердце все-таки не выдержало. Умер. Вот так вот здоровый кот сошел на нет. И все это из-за того неудачного катетера.
Предполагаю, что я не одна с такой бедой. Доктор, который к нам приезжал, говорил, что в Академгородке мы не первые пострадавшие от разорванного мочевого канала, спрашивал, что за маньяк у нас орудует...НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СУДЬБУ, ХОДИТЕ ТОЛЬКО К ПРОВЕРЕННЫМ ДОКТОРАМ!
Матафлёр вне форума   Ответить с цитированием