Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 21:21   #676 (permalink)
Сентябринка
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

Сегоднешняя байка :Сварила я вчера Златусе бульон для каши-все как положено на здоровенной костяре с мяском и кусочками легкого,поставила я этот самый бульон остывать к двери входной,а у нас на двери сейчас одеяло шерстяное висит-холода,вот и повесили....ну я кастрюляку Златкину за это одеяло и поставила,а Тинька повадилась по этому одеялу носиться и забираться по нему на холодильник....ну,понеслась, она значится,по привычке по одеялу,завернула на его внутреннюю сторону...и ,не рассчитав сочетания амплитуды движения одеяла и тела своего, сорвалась....ну и куда она упала....ессественно в кастрюлю,перевернув при этом крышку и приземлившись с грохотом,воплями возмущения "неправильным" одеялом и брызгами бульона во все стороны....вылетела из кастрюли и .....запутавшись в одеяле...опять рухнула в кастрюлю......(к слову сказать кастрюлбка то не хилая у Златы и Тинька со свистом туда пролетает...там еще три Тиньки поместится могут....)....к тому времени я уже прилетела в прихожую...точнее мы все туда прилетели....и к счастью успела поймать мокрую и жирную от бульона,с выпученными глазюками и мокрым,то "бельчатым" ффостом коху......а иначе кроме Тиньки мне наверное пришлось бы потом всю квартиру отмывать.....бульона в Златкиной кастрюленции значительно поуменьшилось,зато вокруг кастрюли его было в достаточном количестве....и на двери,и на полу,и на коврике....хорошо,хоть,что бульон уже успел остыть,а то бы вместо истерического смеха которым потом еще в течении получаса страдала вся семья,стоило нам только посмотреть на Тиньку,точно были бы слезы.....я вот просмеявшись потом КАК представила себе что бы было если бы бульон был еще горячим....правда вылетала Тинька из него просто молниеносно......но,все равно страшно....буду теперь на всякий случАй убирать бульон сразу в сени....от греха по-дальше....
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума