Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 13:21   #6 (permalink)
nasten
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
Восклицание Объясняю.

Бывшая хозяйка написала, что "котят не было, просто потому, что особо выраженной течки не было - я во всяком случае не поняла - не разобралась в этом, не катается, не орёт, как другие кошки при течке- да и целей её вязать не было."

На счёт стерилизации. Как вы себе представляете ситуацию? Мы приезжаем к человеку домой, забираем кошку, стерилизуем чужую домашнюю кошку за свой счёт и отдаём обратно, чтобы человек ждал когда мы её пристроим. Ну, я не представляю как это. Мы стерилизуем/кастрируем только тех кого нашли, либо тех, кого хозяева сами хотят стерилизовать (но не за наш счет, а просто со скидкой, как для членов Хвостиков). Какое мы имеем право домашних кошек стерилизовать? Они же чьи-то. Если люди обращаются с просьбой пристроить котят от домашней кошки, то на это есть правила: "Группа против разведения домашних котят, т.к. их и так хватает на улицах, и предложения больше чем спрос на котят. Так что мы - За стерилизацию! Вы можете через нас пристроить домашних котят только один раз. В дальнейшем либо стерилизуйте кошку либо пристраивайте сами. Спасибо за понимание!"
Если люди хотят принести свое домашнее животное на выставку, чтобы через нас пристроить, на это тоже есть правило: "На выставку допускаются все животные имеющие: стерилизацию/кострацию, хотя бы 1 прививку и абсолютно здоровое физическое и психическое состояние. Котята должны иметь хотя бы противовирусную сыворотку." Если человек хочет отдать своё животное на выставку, то он должен соответственно правилам следовать.

На счёт кошки. Света скорее всего не знает весь процесс. Для начала нужно сходить на выставку, потому, что с кошкой без оценок кота никто не будет сводить. А там уже по результатам выставки на счёт кошки скажут, годится она или нет.
nasten вне форума   Ответить с цитированием