Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 20:09   #1 (permalink)
Татьяна
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Железногорск
Сообщений: 256

Награды пользователя:

Татьяна на пути к лучшему
По умолчанию у котят отравление?

Я в теме "тропинка" писала уже, что у нас умер котенок...
Весь вечер думала, почему да как. У котеночка хвостик и задние ножки были измазаны желтым, я думала что при умирании произошло расслабление и он испачкался, так как утром все котята были чистенькие.
Но сегодня вызвала ветврача, потому что еще у одного котенка утром появилось желтое пятно под хвостиком.

Диагноз - возможно отравление и как следствие диарея.
24-го кошка ела баночный корм "шеба", 2-3 раза в неделю она его и раньше ела, но в основном с курицей, говядиной. А не было такого в магазине и я, не подумав, купила ей тунца с говядиной, она и съела баночку всю вечером, а обычно только полбаночки съедает, утром еще полбаночки. Утром у нее стул был жидким, а вечером котенок умер. Других предположений не нашлось, может именно эти две баночки были некачественными, но другая кошка тоже ела и у нее нет проблем со стулом.
У мамы-кошки при осмотре понижена температура была, ест и пьет понемногу, но часто, днем также стул жидкий. В обед уже у 2-х котят желтые следы под хвостиками.
Прописано лечение бактисубтилом по 1/15 капсулы 3 раза в день 3 дня. И не менять корм.

Потом полдня искала лекарство, нет ни в одной аптеке, на базах нет, в Красноярске дети тоже не нашли. Пошла за корой дуба (вет посоветовал настоем поить, раз нет лекарства), а рядом в магазине есть аптечный киоск, на всякий случай спросила - а там оно есть!
Сейчас детки спят, до сна - активные, стойко держатся на лапках, уже не ползают, а ходят, хвостики как флаги вверх торчат
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links