Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 08:53   #14 (permalink)
Валентина
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Фоспасим-комплексный гомеопатический препарат

[B]Фоспасим раствор для преорального применения - гомеопатическое лекарственное средство, предназначенное для лечения и профилактики поведенческих расстройств у животных.[/B]
Содержит в качестве действующих веществ следующие минеральные компоненты и растительные экстракты на основе водных растворов этилового спирта: Phosphorus, Aconit, Hyosciamus, Passiflora, Moshus, Ignatia, Platina и воду очищенную.
выпускают Фоспасим раствор для перорального применения расфасованным по 10, 50 и 100 см[SIZE="1"]3[/SIZE] в полимерные флаконы соответствующей вместимости с навинчиваемыми крышками.
Хранят Фоспасим отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0 до 25 `C
Срок годности при соблюдении условий хранения - 3 года.
[CENTER][B]Фармакологические свойства[/B][/CENTER]
Входящие в состав активные компоненты нормализуют эмоционально-психологическое состояние, оказывает антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышают адаптационно-приспособительные возможности организма; регулируют и модулируют работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспрессии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.
По степени воздействия на организм Фоспасим относится к малоопасным веществам (4 класс опасности), не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием, входящие в его состав компоненты не накапливаются в организме животных.
[CENTER][B]Порядок применения[/B][/CENTER]
Назначают с лечебной и профилактической целью животным при неврозах и тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов - салютов, фейерверков, грозы, выстрелов и т.п.), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери, перегруппировке, транспортировке, адаптации, синдроме хронической усталости у служебных собак, до и после выставок.
Применяют в следующих разовых дозах:
собакам мелких пород и кошкам - 10-15 капель
щенкам и котятам - 5-15 капель.
Применяют 1-2 раза в сутки. длительность курса 7-14 дней. При необходимости курс повторяют.
Побочных явлений и осложнений при применении Фоспасима в соответствии с инструкцией не установлено.
[CENTER][B]Меры личной профилактики[/B][/CENTER]
При работе с Фоспасимом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
Хранить в местах недоступных для детей.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием