Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 19:34   #15 (permalink)
Валентина
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Элвестин - комплексный гомеопатический препарат

[B]Элвестин[/B]. [B]ЭВЛ-SE [/B]композиция для профилактики и лечения желудочно-кишечных и респираторных заболеваний животных.
ЭВЛ-SE содержит в качестве действующих веществ природные компоненты: Thuja D5, Vincetoxicum D3, Echinacea purpurea D3, PodophyIIum D7, Arsenicum aIbum D10, Vera-trum D7, Se D5, ви в качестве вспомагательных компонентов вода для инъекций и спирт этиловый.
Лекарственное средство представляет собой бесцветную прозрачную жидкость.
Выпускается в форме раствора, расфасованного по 10 мл. в пластиковых флаконах с завинчивающимися крышками-капельницами.
Хранят Элвестин в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре от 0 до 25`С . Срок годности при указанных условиях хранения - 3 года.
[B]Фармакологические свойства[/B]
Элвестин обладает гепатопротективным, спазмолитическим свойствами, обладает регулирующим действием на белковый, углеводный, жировой, минеральный, витаминный обмен веществ, обладает неспецифическим иммуномодулирующим действием, восстанавливает нарушенную иммунологическую реактивность, активизирует ряд показателей, характеризующих естественную неспецифическую резистентность организма животных, а также оказывает противоспалительное действие, регулирует моторику желудочно-кишечного тракта при гастроэнтерите.
По степени воздействия на организм Элвестин относится к веществам малоопасным (4 класс опасности), не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием.
[B]Порядок применения[/B]
Элвестин применяют с целью профилактики желудочно-кишечных и респираторных заболеваний животных внутрь или с кормом для устранения последствий отъёма, при перегруппировках, транспортировке, резкой смене рациона и т.п.
Элвестин применяют в профилактических целях 1 раз в сутки в течение 10 дней из расчёта на одно животное:
Кошки - 2-3 капли
Щенки, котята 1-2 капли.
Элвестин не вызывает побочного действия и осложнений при применении в соответствии с инструкцией.
Применение Элвестина не исключает использования других лекарственных средств.
[B]Меры личной профилактики[/B]
При работе с Элвестином следует соблюдать общие требования безопасности, предъявляемые к работе с лекарственными средствами.
Запрещается использовать флаконы из-под Элвестина для бытовых целей.

ОТ СЕБЯ добавлю, что ЭЛВЕСТИН действительно очень хорошая вещь! Нам его посоветовала ветеринар, котенку, который родился самым слабеньким, отставал от других, плохо прибавлял в весе. Пропоили (прокапали) по 2 капли раз в сутки в течении двух недель и у котенка появился хороший аппетит, стал прибавлять хорошо вес (порой даже более чем остальные), улучшился обмен веществ, укрепился иммунитет. Первый эффект был уже через неделю применения. Ветеринар сказала, что для лучшего эффекта и для закрепления эффекта надо давать недели четыре-пять.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием