Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 19:38   #127 (permalink)
Fialka
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Fialka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 18
Fialka на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! У меня произошло следующее: Мой кот Степан, которому 2 с небольшим года долго сидит на лотке и не может сходить по маленькому. Свозили в ветклинику Зоодоктор, там однозначно поставили диагноз мочекаменная болезнь. Прописали пять дней уколы делать с антибиотиками (клафарон с новокоином и ношпа с анальгином) и месяц пропить таблетки цистон. До этого один раз катэтор ставили. Все сделали, купили специальный корм и таблетки давать не забываем. Но вчера опять страшный приступ случился (прошла всего неделя после курса уколов), даже кровь появилась. Решили свозить в Акеллу, т.к. с домом ближе. Там предположили, что это может быть не МКБ, т.к. слишком молодой. Кота возил муж, говорит, что катэтор еле вставили, сказали, что это не камни, а что-то пережало канал. У нас есть еще кот, он кастрированный. Так вот Степан постоянно находяится в перевозбужденнном состоянии. Врач предположила, что это может послужить причиной его болезни. Получается, что он постоянно возбужден, а "выхлопа" нет (извините, не знала как корректно описать). Решение: либо кастрировать либо кошку найти. Так вот вопрос, может ли так быть. Я не сомневаюсь, склонна верить ,ч то врачи лучше знают, просто хотелось бы услышать мнение других специалистов. Чем не понравилось в Зоодокторо: 1. Как мне показалось - антисанитария 2. Врачи ничего не говорят, а хотелось бы реально услышать последствия, причины, выходы из ситуации, чтобы вопросы позадовали, чтобы они подробно рассказывали действие уколов, от чего или для чего их делают. У меня сложилось впечатление что МКБ это почти смертный приговор для кота. Я просто в панике если честно. Неужели ему нельзя помочь и он никогда втуалет нормально сходить не сможет(((
__________________
Друг-это тот, кто зная нас не стал врагом.
Fialka вне форума   Ответить с цитированием