Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 19:27   #7 (permalink)
Cornish-Rex
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

Удалять нужно все - тогда не будет ни течки, ни вероятности воспалений.

От криков одно спасение - стерилизация. Если кошка высокой племенной ценности - заводчик вынужден терпеть и эту сторону ее натуры.

Все гормоны - вредны. Про котов - не знаю чем, не сталкивалась вживую. А с кошкой поимела однажды очень страшный случай. Ее прежние хозяева 1 раз накормили контрасексом. От беременности это не помогло и сдали мне уже с пузом. В один "прекрасный" день у кошки началось кровотечение. До ветеринарки довезли уже холодной и собственно зашли чтобы удостовериться в смерти и сделать вскрытие. Но оказалось что она еще жива, просто шок от потери крови наступил, успели откачать. Не представляете как ее потом неделю с того света вытягивали каждый божий день боялись что последний. Попа у нее как кирпич была, вены - в дырках.
Ессно кошь была в процессе спасения стерилизована, поскольку матка была изнутри покрыта кистами и часть кист просто лопнула и начала процесс отслоения плаценты.

Так что один раз прочувствовав - всем говорю, не рискуйте. Либо вязки по графику. Либо стерилизация и больше ни каких проблем.
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием