Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2010, 19:06   #6 (permalink)
OlgaN
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Краcноярск
Сообщений: 24
OlgaN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Похоже, у кысы рак молочной железы

съездили в клиники. вот результаты (простите, что тк много и подробно):

1) Акелла: Принимал молдая девушка. имя не посмтрла.Обсмотрели кошу. сказли, что скорее всего это опухоль и удалять ее надо как можно скорее (готовы были прямо сейчас ее вырезать). Дополнительных каких-то анализов делать не надо. Под местной анестезией (новокаином или ммм... вроде ледокаином; чем именно - по результатам теста. Как мне сказали потом в КрасВетМедике - ледокаином ВООБЩЕ нельзя, это смертельно). Удлять малюханькую шишечку возле второго соска пока рано, т.е. по сути там удалять нечего. Большой шрик корее всегоо удлять с соском. Шишку руками не трогать.

2) Дудинская 5. Общупали. "Ничего такого страшного у вас нет. Есть образование, но оно не страшно." Выписали народное срество: Сделать спиртовую настойку на перегородках грецких орехах и давать по 5 капель, разбавив немнго водой в течении месяца 2 раза в день до еды + ампецилин по 0,05г 2 раза 5 дней. Это все для

3) Красветмедика. Общупывали ооочеь долго весь живот, горло. Врчач Ганжа Оксана Валерьевна. (Скобелев, как сказали, не работает, почему - не уточнили). Долго с ней беседовали, она очень подробно все объясняла. Говорила, что делали операцию 16-летней коше и все ок прошло, и пуделю старенькому тоже и все ок. У моей коши нужно будет только кожу разрезтать (разрезик ок 1 см будет). Анестезия новокином. Насчет местного обезболивания сказла, что кошу скорее всего не удержим (она у меня спокойная, но бывает брыкается сильно) и для нее сама обстановка и т.п. будет стрессом во время операции. А если делать анестезию общую, то через вену (в начале операции подаватьс будет лекарство, в середине и в конце). Говорит такой "венный" способ безопаснее какого-то другого не венного. Простите, я не запомнила некоторые тонкости
Какие-либо анализы крови сдвать в принципе не нужно.
. По моей просьбе сделали общее УЗИ (на всякий случай, чтобы неожиданностей во время или после наркоза не было с другими органами). Почки подподсажены у нее. Поэтому она предложила во время общей анестезии еще подлечить их (вроде лекарство какое-то покапать). Предлагала еще принимать таблетки для печени (название не запомнила ) ,для поддержания, чтобы получше работала, но это нужно бдет делать длительно.
. В общем, ждать-наблюдать неделю за изменением размера рзмера шарика я побоялась, поэтому записалась на операцию на воскресенье. Шарик отправят в лабораторию и точно скажут ,что это такое (дней через 10). Удалять без соска будут, и большой и маленький. Сказали еще ,что стерилизация (0_о, да, даже в таком возрасте) может поспособствовать дльнейшему НЕ образованию опухолей. Но я боюсь ее делать еще больше в таком возрасте. Да и результаты шарика пока не известны ведь еще.
(Результаты УЗИ во вложении)

Теперь стоит выбор: делть подместной анестезией или под общим наркозом...
OlgaN вне форума   Ответить с цитированием