Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 10:32   #31 (permalink)
Самаковская Наталья
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Самаковская Наталья
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 231
Самаковская Наталья на пути к лучшему
По умолчанию Re: Девон рексы

[QUOTE=Katrin;60101]Наталья полностью права! Хочется только добавить Доставка и цена котенка шоу - выливается примерно в полтину, если в разведение. И хороший заводчик всегда укажет на недостатки того или иного котенка и не продаст в разведение плохое животное. А недостатки есть у ВСЕХ! Если вам говорят, что их нет, то нужно задуматься, стоит ли брать. К любому заводчику можно найти подход, если постараться, а кого не устраивает цена или хочется побыстрее, берет то, что долго не могут продать, качеством ниже. Посмотрите сначала на девонов, они все такие разные по типу!
И еще) в разведение сейчас купить неплохое животное стало гораздо проще и дешевле, это видно из Инета.
Хороший котенок в любом месте стоит ДОРОГО![/QUOTE]

А вот здесь, Катя, я с Вами позволю себе кое-где не согласиться. По поводу "хороших заводчиков"- спорить не буду. Скажу одно- многие заводчики девонов да же не знают группу крови своих кошек, тем более- их котят. Не говоря уже о проверке производителей на вирусоносительство. Не соглашусь. что к любому можно найти подход. Невсегда. И дело не в стоимости котёнка. Как правило с адекватными заводчиками о цене и можно поговорить. Но с теми, кто изначально хороших по типу и породным качествам котят, ставит на продажу с условием обязательной кастрации- уже не договоришься. За 2 года поисков уже по общению в личке я научилась распознавать, с кем можно вести разговор, с кем-нет.
Не соглашусь, что покупка подрощенных девонов- это покупка животных низкого качества. Вы не замечали, что первыми продаются пэты.? Не каждый покупатель желает стать заводчиком. А для " просто друга" его устроит пэтовская цена. И ему неважно, какая будет шубка, стоп. Он будет просто любить своего девончика. И очень хороших, качественных котят заводчики придерживают. Или ставят высокую цену. Каждому заводчику интересно знать,
как котёнок с возрастом будет меняться. А может его лучше оставить в п-ке? Вот потому-то во многих п-ках есть котята в возрасте до года. И отнюдь, они не плохого качества.
Девон рекс- специфическая порода. Покупая 3-4 месячного котёнка, ты никогда не поймёшь, какая у него будет шерсть, как он оденется к году. Да и в любой породе- в возрасте 2-3 месяцев хороший тип не показатель. Из него к году может вырасти посредственность. А их гадкого утёнка- хороший брид. Таких случаев масса.
Да, сеть пестрит продажей девонов по низкой цене. Особенно в этом преуспевает Украина. Но мы-то с Вами знаем настоящюю цену девонов и откуда на Украине" ноги растут". Кроме привлекательной цены вместе с котёнком можно получить массу болезней.
Самаковская Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links