Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 20:01   #175 (permalink)
irina
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Серебрянная черепашка Чесс

Кошка-рыбешка побывала на первой выставке. Ну с окрасом ее дело темное. Янтарное золото в системе МФА вообще не признаный окрас,поэтому на экспертизе Лариса Киселева позвала и Елену Шевченко и Анжелику Здобникову на обсуждение. Диплом я не забирала,так что не знаю ,что стоит в графе окрас-или красный или неуточненный в развитии,точную формулировку не поняла. Но оценка в юниорах-отлично. После года еще пойдем окрас уточнять уже по ВЦФ.На второй оценке у судьи из Бельгии Анне-Мари Мариен,вообще было кино. Анне-Мари как раз пришла с обеда,подула Фисоньке в мордочку и Фисонька стала нежно обнюхивать и вылизывать той лицо. Потом вошла в раж-встала на задние лапы,обняла голову Анне-Мари и стала вылизывать волосы. Ну то есть поведение,которое все наши кошки нам дома демонстрируют. В общем я услышала много приятных слов в адрес Фортуночки!
Для компании я взяла шотландскую Лису на выставку,но она перенесла ее плохо . Лежала и тяжело дышала. А Фиса пыталась ловить каждого проходившего мимо посетителя. Те останавливались и начинали с ней играть,водя пальчиками по палатке. Я уже серьезно опасалась,что она дырку проделает в прозрачной передней стенке. Стоявшие рядом только диву давались ее энергии.
irina вне форума