Тема: Кастрация
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 17:37   #4 (permalink)
Валентина
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кастрация

[QUOTE=tigrrenok666;64757]Цель у меня, чтобы не было котят. Их бездомных и так слишком много, а гарантии нет, что их заберут хорошие люди.


тут я имела виду немного другое, так как наркоз ослабляет иммунитет, то иногда встречается гибель котов после кастрации. Когда мне делали операцию, прежде взяли кучу анализов, чтобы убедится, что в остальном я здорова, вот я и подумала, что может стоит проверить кота на заболевания, но вот какие опасны, я не знаю[/QUOTE]

[B]tigrrenok666[/B], 1) думаю кастрация для котика всё ж лучше, так и ему будет легче жить (гормоны давить не будут) и Вам (так как кот не будет метить и кошку просить).
2) анализы сдавать не обязатель, а вот наличие прививок желательно, да и не плохо бы проглистогонить!
3) кастрировать действительно лучше после года.
4) колоть гормональные препараты не советую, т.к. срок их действия может быть и два месяца и три года (не предсказуемо, для каждого животного индивидуально), а ВОТ ВРЕД ОТ НИХ...! Ну, представте, что Вам бы вкололи огромную дозу гормонов, как бы на Ваш организм это повлияло. Очень часто гормональные препараты провоцируют развитие онкологии.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием