Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 12:40   #10 (permalink)
БЭЛЗА
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ребятушки помогайте, Панлейкопения(((

Остановить понос.

1. ромашка+дуб промывающая клизма

2. через 20 мин - ромашка+дуб клизма (предполагается, раствор останется внутри)
"завариваете и ромашку, и кору дуба, но с концентрацией в 2 р меньше, чем по инструкции. Смешиваете 5 мл отвара ромашки и 2.5 мл отвара дуба и либо клизмочкой (кончик помазать маслом), либо шприцом без иглы, положив на бочок после очередной дефекации медленно вливаете эти 7.5 мл тепленького отвара температуры тела. У вас получится от силы 5 мл внутрь - это Ок. Если понос с каками - то перед этим за 20 мин - тот же отвар до 10 мл, но комнатной температуры - и на туалет пусть идет выливает гадость. Это очистительная клизма, прохладный раствор не впитывается в слизистую. А если у него только слизь идет - то сразу тепленькую, такой раствор полностью всасывается в кишечник и снимает воспаление. Только если кишечник не очищен - то всасываться ничему нельзя - обязательно очистить его нужно."

3. дать в первый раз целую таблетку лактофильтрума (натощак), потом можно давать по 1/2 таблетки.
" лактофильтрум убирает токсины, и создает почву для лактобактерий, которые содержатся в Наринэ. И в кишечнике приживаются хорошие бактерии."

4. через 1,5 часа после лактофильтрума кормить куриным филе с рисом (курица - 70%, рис - 30%, сильно разваренное)

5. сразу после еды (или во время еды) давать наринэ (до 150 мг за прием)

6. через 1 час после еды 1 т. энтерола

7. отдельно от тех трех таблеток - фталазол 1/6т (для котенка)/ 1/5т (для взрослого) 2 раза в день. отдельно - это с разницей в 2, а лучше 3 часа.

8. каждые 3 часа - отвар ромашки в ротик из шприца. смысл в том, чтобы промыть жк тракт природным антисептиком по всей длине, залечить воспаление.
Разводите отвар ромашки до светло-желтого цвета и непротивности на вкус и выпаиваете его как можно чаще до 3-5 мл (пока он не вырывается) на протяжении дня каждые 3 часа - у вас с учетом других назначений получится 4-5 раз в сутки."

когда был особенно жуткий понос, мы еще и выпаивали ромашка+дуб, соотношение, как для клизмы, но потом добавить еще кипяченой воды, чтобы пить не противно было.

9. регидрон (разводить по инструкции) - по 5 мл на 3кг сразу после поноса: сходил поносом - сразу регидрон. до 5 раз в сутки можно дать.

Важно:
! если понос длится несколько дней, или даже 2 дня, но часто и совсем жидко, существует угроза обезвоживания организма кошки. в такой ситуации необходимы подкожные вливания жидкостей (в холку вдоль спины): 5% Глюкоза пополам с физраствором или раствор рингера. взрослому коту без ущерба для здоровья единовременно можно влить подкожно до 50 мл. целесообразно делать такие капельницы (от 20 мл) раз в сутки до момента, пока не прекратится понос.

! при поносе лучше кормить часто, но маленькими порциями и, как писала выше, куриной грудкой с рисом.

* примечание. речь шла о затяжном очень жидком поносе. в зависимости от характера поноса пункты 1,2,6,7,9 можно применять или убирать.

приведенная выше схема - для затяжного поноса, вызванного приемом неверных препаратов, воспаливших слизистую кишечника и вызвавших сильнейший дисбактериоз.

При внезапных расстройствах пищеварения, вызванных как правило несварением определенной пищи (и ферментной недостаточностью) "рецепт" нормализации стула проще - перестать кормить от 12 часов до суток, дать немедленно дезинтоксикант, и через часа 3-4 - в зависимости от характера расстроенного стула - достаточно капсулы йогурта и отвара ромашки, если явная инфекция (пенистый и зловонный стул) - тогда фталазол или энтерофурил (нифуроксазид). Во всех случаях еда - отварная курица с рисом, это 100% усваиваемая пища.
Во всех случаях главная идея -
1.очистить скорее организм от токсинов (и от ненормальных каловых масс )

Автор Samura
__________________
Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и то же...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием