Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 21:16   #40 (permalink)
tArtьянка
Новичок
 
Аватар для tArtьянка
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
tArtьянка на пути к лучшему
Вопрос Котята

Добрый день!
Подобрала котят на новый год, они, скорее всего, носители инфекции. У них не было клинических проявлений, а мой кот заболел.. На этот счет все понятно.. больше никогда к не привитым животным.. ни-ни...
Но теперь начались проблемы с котятами..
Поставили сыворотку, у них немного аллергическая реакция была: плакали весь вечер и холку чесали.. на след. день повеселели.
И вот время близится к сроку, когда нужно прививать, а у них..
Во-первых, им еще, наверное, около 2,5 мес.. Хотя вет ничего не сказал об этом, сказала только, что на прививку дней через 20..
Не могу вывести глистов.. Давала Празицид 2 раза. Причем у одного вообще ни разу не замечала глистов или их частей, а у второго они 2-3 раза были, сразу после празицида, а последний раз дня через 3 после него и живые Это же значит, что не вывелись они ни чуть? И почему у второго и после празицида ничего не выходит? Может ли у него их не быть, если они все время вместе? Причем блох у них нет и не было с самого подъезда..
Ушной клещ. Капала отоферонол голд один раз, потом каждый день чистила уши ватой с облепиховым маслом, а там все равно угольные залежи на следующий день.
Собиралась капать повторно, но у одного воспалился глаз. Сильно так. Покраснел, течет. После сна плохо открывается. Протирала ромашкой и чаем, от этого глаз набухает еще больше!!! От фурацелина не опухает, но и воспаление не проходит Сегодня заметила, что верхнее веко как бы изнутри подвернуто

Сейчас это заботит больше всего.. Вет сказал протирать заваркой, если через пару дней не пройдет, то в клинику. Чувствует он себя почти как обычно, спать чуть побольше стал и, похоже, свет его раздражает: спать старается в теньке. А так ест как обычно много Играется.

Собственно, что с глазом можно еще попробовать сделать? Уже боюсь их пичкать всякой химией..

И как быть с прививками? Сначала все болячки вылечить? Я боюсь, сами они за это время не заболеют? Мне ни один вет точно не говорит.. Говорят, не понятно, как они стали разносчиками, переболели или нет..
И нужно ли препарат от глистов менять и на какой? Я думала, может капли на холку, которые от всего?
tArtьянка вне форума   Ответить с цитированием