Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 11:04   #1 (permalink)
Elena Eske
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29
Elena Eske на пути к лучшему
По умолчанию Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

Доброго дня всем, прошу совета Понос у котенка 2,5 месяца (понемногу, слизистый, без крови, чаще ночью, 3-4 раза в сутки). Котенок от домашних кота с кошкой, которые никогда не гуляли по улице. Кормлю всех одинаково: вареной курицей, рыбой, иногда молочными кашами (овсяная, манная), котлетами без корочки. Иногда даю немножко сырой куриной грудки. Вообще рацион шире, но это то, чем кормила последние две недели.
У котенка был хронический запор, мог по 3 дня в туалет не ходить. Думаю, связано с тем, что он искусственник (у мамы почти сразу пропало молоко, кормили детским питанием, кашами и коровьим молоком).
В день накануне ночного поноса у котенка дала ему утром пол-чайной ложки сгущенки (посоветовали от запора, т.к. стула опять не было два дня). Затем кормила его вареной мойвой, а вечером дала чуточку сырой курицы. Он раньше ее уже ел, все нормально было.
У взрослых котов поноса нет, у котенка четвертый день (вернее, четвертую ночь днем от силы раз). Все 4 дня кормлю его только отварной курицей с рисом, плюс давала рисовый и овсяный отвары по 3 мл 3 раза в день. Два раза голодал по 12 часов он и сам не хотел есть. Вчера начала давать смекту четверть пакетика 3 раза в день. Ночью без изменений, опять был понос. Аппетит хороший (даже слишком может, банально перекармливаю?), воду пьет, играет. Я все равно в расстройстве Как справиться с поносом? И как рассчитать, сколько еды нормально для котенка? Стараюсь давать 3 раза в день маленькими порциями (2-3 столовых ложки мелко нащипанного мяска с протертым рисом), если не наелся жду минут 15, обычно помогает. Если все равно требует еды, даю еще ложку. Прошу прощения за длинное изложение...
Elena Eske вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links