Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 16:22   #33 (permalink)
Moncherie
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Moncherie
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 30
Moncherie на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жидкий стул у котенка - помогите советом, плз

Прошу прощения, рискну дать совет. Если котенок искусственник, то у него микрофлора в кишечнике не самая хорошая. Отсюда и сбои -то запор, то понос.
Есть отличный препарат ветеринарный СПОРОВИТ, это жидкость во флакончике по 10 мл, дается из шприца до еды утром и вечером в течение 14 дней, из расчета 1 мл на 10 кг веса (или 0,1 мл на кг), рассчитать на котенка, думаю, несложно.
В первые три дня давать увеличенную дозировку - в 10 кратном размере, то есть на животное весом в 1 кг давать по 1 мл утром и вечером, до еды. Препарат совершенно не горький, пьется легко, сопротивления при приеме нет. Эффект практически в первые же дни. У меня была такая ситуация у одной из кошек, там не то, что слизь, там вообще ах что было. И Споровитом вытащила я ее.
Логично, что Вам советуют давать вареную куриную грудку, рис. Если котенок ест сухой корм, то в серии Ройял Канин прекрасный корм из серии ветеринари диет - РК гастроинтестинал (или просто Интестинал).

Длительность проблемы говорит за срыв микрофлоры. Поэтому я и написала, как ее можно восстановить быстро и довольно эффективно.
Moncherie вне форума   Ответить с цитированием