Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 19:42   #1 (permalink)
siam_black
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 7
siam_black на пути к лучшему
Вопрос Помогите, кот не может развязаться!!!

Здравствуйте, моему коту Канадскому сфинксу через 3 месяца уже будет 2 года, а он никак не может развязаться, первая кошка была не развязанная его вообще не подпустила, да и вообще тут всех за терроризировала. А вторая уже развязана да и вообще кошечка очень ласковая и подпускает его. В первый раз у них ничего не получилось, через полтора месяца нам ее принесли на вязку повторно. Она его подпускает, но он ведет себя как-то не адекватно! Хватает ее за шею и долго держит а потом начинает зализать и встает ей одной лапой на спину, то одной, то другой, а после либо вообще прекращает и отскакивает, либо начинает пристраиваться, но в тоже время задирает таз очень высоко, прямо на вытянутых задних лапах! А после нескольких неудачных попыток и на 3-4 день вязки очень сильно хватает ее за шею и больше ничего не делает! Только мучает!
Я пытался помогать, поддерживаться, кошку, направлять ее, так как он при любом прикосновении к себе отскакивает. Но все бесполезно. И при всем при этом он прекрасно "вяжет" пледы и одеяла!!! И если рядом есть плед, - то он за лазит на него!!! И вообще он очень озабоченный! Одеяло без присмотра нельзя оставить! Всегда при удобном случае за лазит!
Котика кастрировать жалко, у него уже есть 2 титула и 3-й открыт, 1 раз побеждал в монопородном шоу. И вообще у него характер отличный и передался ему по наследству от отца, на всех выставках в замечаниях пишут: "Супер характер"!
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
siam_black вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links