Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 03:22   #5 (permalink)
Кузьминична
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Кузьминична
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Кузьминична на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какой ошейник выбрать для кошки?

[QUOTE=Валентина;80858] Некоторые фирмы разработали новую, [B]улучшенную модель ошейников они снабжены замочком-защелкой[/B], который сам расстегивается, если потянуть.
Это хорошая идея, основной же недостаток ее в том, что хозяевам придется слишком часто покупать для кошек новые ошейники.
Я категорически не приветствую идею противоблошиных ошейников и уж тем более ошейников в качестве украшения. Можно найти другие, более эффективные способы избавиться от блох, ни к чему подвергать животных лишнему риску. Сейчас существует множество капель и спреев, которые могут действовать от 1 месяца до 3-х, защищая от клещей, блох и др. паразитов. Например: "Frontline" биологически активен в течении 5 недель против клещей; от 1 до 3 мес. - против блох; до 42 дней - против пухоедов. Препаратов много.... Перед применением ознакомтесь с инструкцией.[/QUOTE]
Валентина, спасибо вам за ценные советы и предостережения. Я об опасности даже не думала. У нас сейчас нету ошейника, я только для поездок на дачу хотела его использовать. Подумаю как быть. Все таки бывают случаи когда без ошейника не обойтись, хорошо бы при этом, что б и от нежелательных гостей защищал.
Вупсень, я много слышала о Барсе, как долго ваша кошка, носит этот ошейник? Противопоказания у него есть?
Кузьминична вне форума   Ответить с цитированием