Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 07:58   #4 (permalink)
апрель04
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для апрель04
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
апрель04 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Канадский Сфинкс (Красноярск)

Здравствуйте,очень жаль Вашу добрейшую собаку.Кота,конечно,забрат не могу(у самой сиам),но вот подсказать кое-что попробую.Может поможет,пока у Вас его не заберут.
На бешенство,конечно,вы его проверили.У нас сиам (кастрировали в 6 мес)лет до 2-х проделывал такие номера:когда с ним играли,то он внезпно вцеплялся со всей дури в руку и кусался самым серьёзным образом,ночью внезапно прыгал на руку и вцеплялся зубами и если его не поймать,то садился в засаду и проделывал это по-нескольку раз.А кусался и царапался он при этом очень больно.И я не скажу,что мы плохо с ним обращались-он у нас был вместо сынка.
Но чтоб не усыплять,не дай Бог,наше пушистое чудо,пришлось перейти к координальным мерам:как только он начинал проявлять признаки агрессии-брала его за згривок и прижимала к полу,при этом била по-морде(не совсей дури,конечно,но чтоб было для него ощутимо),говоря"нельзя",зат м за загривок несла в ванную(где стоял его лоток)и закрыла со включенным светом минут на 5-10.Конечно в ванной он орал.Выпускала.Если опять начинал-повторяла"процедуру".Но обычно после однократной"отсидки" он терял свою агрессию и шёл жалеться.Я жалела.
Теперь нашему Васеньке 9 лет,дома маленький ребёнок(которого кот ни разу не обидел).Если дитё начинает приставать к нему с играми,кот просто уходит.Родственники принсят своено котёнка когда уезжают-кот его прнял как своего ребёнка-играет с ним и вылизывает.
Вот так наш "ужастик"перерос в самого замечательного котика.
апрель04 вне форума