Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 15:12   #47 (permalink)
Антарекс
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Антарекс
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 39
Антарекс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какая порода кошек по вашему мнению сейчас самая популярная?

Голосую за скоттишей. По крайней мере, у нас в городе это самая популярная порода!

[QUOTE=silver_lining;12191]Голосовать можно за кого угодно, но как не крути, самые популярные сейчас шотландцы, больше всего объявлений на тему "куплю" это по ним. даже на британов я столько не вижу объявлений. Кого не спроси, хотят вислоушку или страйта[/QUOTE]
Да, просто люди привыкли к стереотипу - кошка должна быть пухликом с щёчками и пузиком. Красоту более экстремальных пород им увидеть не дано.

[QUOTE=Dolari;21775]А на одну, потому что у нас до сих пор их скрещивают вместе. А если бы фелинологи хорошо работали и не скрещивали от безысходности :sad: (или уж если скрещивают от безысходности, то не давали бы родословных!!!!!), то может тогда «...не разбирающиеся в тонкостях породных...» нашли бы отличительные особенности, которых достаточно много между этими породами.
Надеюсь, что всё таки порода раскроется и у нас в Красноярске![/QUOTE]
Скоттиши и британцы - это две разные породы. У нас вязки между ними запрещены (с конца прошлого года). Поэтому и документы на котят Клуб не выдаст. Хотя люди путают, конечно. И различий не видят.

[QUOTE=Yorika;50780]у нас в городе, да и наверное в среднем по России - британцы и шотландцы...
Но я отдаю предпочтение другим...[/QUOTE]

Похоже, что не только в России, но и на территории всего постсоветского пространства. Ох уж эта реклама вискаса... Я тоже отдаю предпочтение другим. Моя любимая порода здесь даже не обсуждается. Да популярной никогда не будет
__________________
"ANTAREX" - питомник корниш-рекс и абиссинских кошек.
antarex.ucoz.ru
Антарекс вне форума   Ответить с цитированием