Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 14:18   #16 (permalink)
Провинция
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Провинция
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
Провинция на пути к лучшему
Отправить сообщение для Провинция с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Filinka;3859]А какая гарантия достоверности анализа? Почему месяц-то делают, когда максимум 1-3 дня должны. Что может за месяц произойти с образцами проб??? У них хранение ограничено же[/QUOTE]

Уважаемая [B]Filinka[/B], бьясь над вопросом о диагностике вирусных заболеваний в г.Красноярске порядка 1,5 лет, я поняла, что все зависит от заводчиков. Есть спрос, есть предложение! Если нет спроса, нет и анализов!!! По инструкции материал для анализа обрабатывают и могут заморозить. А чтобы был срок выполнения работы 1-3 дня и высокая достоверность, как вы говорите, нужно всем кооперироваться! Единичные экземпляры анализов делают очень редко и за очень большие деньги. Это связано с технологией проведения анализа. За один раз в анализатор загружают как минимум 15 проб. 1 пробу гонять в анализаторе никто не будет, т.к. на пробы еще расходуются реактивы, и производится поэтапный контроль, отсюда высокая стоимость!

Выход - нужно объединяться и проверять своих животных, а также перед вязками спрашивать о тестировании партнеров на вирусные заболевания. К сожалению, на сегодняшний день это делают далеко не все, более того, это делают единицы! Зная, что животное может быть носителем заболевания, владельцы и заводчики продолжают вязать своих подопечных и продавать котят. Начинать нужно с себя!

Если мы все вместе не начнем задумываться о здоровье наших животных, никогда в нашем городе не будут делать анализы за 1-3 дня, их вообще не будут делать!!! Тем, кто дорожит репутацией заводчика придется проверять животных в Москве .

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 01.06.2009 в 16:56.
Провинция вне форума