Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Архив (Здоровье кошки)

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 15:43   #11 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Filinka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 54
Filinka на пути к лучшему
Отправить сообщение для Filinka с помощью ICQ
По умолчанию

А какая гарантия достоверности анализа? Почему месяц-то делают, когда максимум 1-3 дня должны. Что может за месяц произойти с образцами проб??? У них хранение ограничено же...

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 01.06.2009 в 16:46.
Filinka вне форума  
Sponsored Links
Старый 26.12.2008, 19:08   #12 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 99
Алина на пути к лучшему
По умолчанию

На сегодняшний день в г. Красноярск анализы на некоторые инфекции кошек и собак методом ПЦР делают:
1) Краевая ветеринарная лаборатория (обращаться в клуб "Элита Сибири", ул. Дудинская, д. 7) Делают хламидиоз, микоплазмоз, коронавирус.
2) Центральная научно-исследовательская лаборатория, ул. Партизана Железняка, д. 13, 2 этаж, тел. 228-09-14, 291-85-33. Делают хламидиоз, микоплазмоз, коронавирус, кальцивироз.
Алина вне форума  
Старый 15.01.2009, 10:47   #13 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Алина;4187]2) Центральная научно-исследовательская лаборатория, ул. Партизана Железняка, д. 13, 2 этаж, тел. 228-09-14, 291-85-33. Делают хламидиоз, микоплазмоз, коронавирус, кальцивироз.[/QUOTE]
Какие ветклиники работают с ЦНИЛ? Напрямую анализы они не берут...
silver_lining вне форума  
Старый 15.01.2009, 16:48   #14 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 99
Алина на пути к лучшему
По умолчанию

На данный момент, я не знаю ветклиник, работающих с ЦНИЛ. Владелец сам приходит к ЦНИЛ-овскому врачу-координатору, берет пробирки и зонды (палочки) и в эти пробирки сам или в любой ветклинике берет у кошки анализы. Т.е. кошек в ЦНИЛ везти не надо, видимо, это имели в виду, когда говорили, что напрямую не берут. Если будут вопросы, скину в личку телефон ЦНИЛ-овского лаборанта.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 01.06.2009 в 16:49.
Алина вне форума  
Старый 15.01.2009, 16:55   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию

Скиньте, если не трудно. Хочу на калицивироз проверить звериков. Они там сказали, что им из ветклиник привозят материал на анализ, про то что у них можно взять пробирку, не говорили...
silver_lining вне форума  
Старый 27.02.2009, 14:18   #16 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Провинция
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
Провинция на пути к лучшему
Отправить сообщение для Провинция с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Filinka;3859]А какая гарантия достоверности анализа? Почему месяц-то делают, когда максимум 1-3 дня должны. Что может за месяц произойти с образцами проб??? У них хранение ограничено же[/QUOTE]

Уважаемая [B]Filinka[/B], бьясь над вопросом о диагностике вирусных заболеваний в г.Красноярске порядка 1,5 лет, я поняла, что все зависит от заводчиков. Есть спрос, есть предложение! Если нет спроса, нет и анализов!!! По инструкции материал для анализа обрабатывают и могут заморозить. А чтобы был срок выполнения работы 1-3 дня и высокая достоверность, как вы говорите, нужно всем кооперироваться! Единичные экземпляры анализов делают очень редко и за очень большие деньги. Это связано с технологией проведения анализа. За один раз в анализатор загружают как минимум 15 проб. 1 пробу гонять в анализаторе никто не будет, т.к. на пробы еще расходуются реактивы, и производится поэтапный контроль, отсюда высокая стоимость!

Выход - нужно объединяться и проверять своих животных, а также перед вязками спрашивать о тестировании партнеров на вирусные заболевания. К сожалению, на сегодняшний день это делают далеко не все, более того, это делают единицы! Зная, что животное может быть носителем заболевания, владельцы и заводчики продолжают вязать своих подопечных и продавать котят. Начинать нужно с себя!

Если мы все вместе не начнем задумываться о здоровье наших животных, никогда в нашем городе не будут делать анализы за 1-3 дня, их вообще не будут делать!!! Тем, кто дорожит репутацией заводчика придется проверять животных в Москве .

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 01.06.2009 в 16:56.
Провинция вне форума  
Старый 01.03.2009, 12:15   #17 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 572
орхидея на пути к лучшему
Злость

[QUOTE=Провинция;9145]Уважаемая [B]Filinka[/B], бьясь над вопросом о диагностике вирусных заболеваний в г.Красноярске порядка 1,5 лет, я поняла, что все зависит от заводчиков. Есть спрос, есть предложение! Если нет спроса, нет и анализов!!! По инструкции материал для анализа обрабатывают и могут заморозить. А чтобы был срок выполнения работы 1-3 дня и высокая достоверность, как вы говорите, нужно всем кооперироваться! Единичные экземпляры анализов делают очень редко и за очень большие деньги. Это связано с технологией проведения анализа. За один раз в анализатор загружают как минимум 15 проб. 1 пробу гонять в анализаторе никто не будет, т.к. на пробы еще расходуются реактивы, и производится поэтапный контроль, отсюда высокая стоимость!

Выход - нужно объединяться и проверять своих животных, а также перед вязками спрашивать о тестировании партнеров на вирусные заболевания. К сожалению, на сегодняшний день это делают далеко не все, более того, это делают единицы! Зная, что животное может быть носителем заболевания, владельцы и заводчики продолжают вязать своих подопечных и продавать котят. Начинать нужно с себя!

Если мы все вместе не начнем задумываться о здоровье наших животных, никогда в нашем городе не будут делать анализы за 1-3 дня, их вообще не будут делать!!! Тем, кто дорожит репутацией заводчика придется проверять животных в Москве .[/QUOTE]

Согласна с вами на все 1000%,но честно я нахожусь в шоке. На Дудинской врач мне говорит , вы что на голову больная, никто ничего не сдаёт , только одна дама ненормальная и вот вы пришли тут. Зачем у вас ухоженные кошечки.Я говорю надоооо и всё!!! Предостаточно аргументов мне привела, что при взятии у кошки стресс и.т.д. Нужно вроде , когда болеет кошка, тогда и бить тревогу

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 01.06.2009 в 16:59.
орхидея вне форума  
Старый 01.03.2009, 13:56   #18 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Провинция
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
Провинция на пути к лучшему
Отправить сообщение для Провинция с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Лазура;9285]Согласна с вами на все 1000%, но честно я нахожусь в шоке. На Дудинской врач мне говорит , вы что на голову больная, никто ничего не сдаёт ,только одна дама ненормальная и вот вы пришли тут. Зачем у вас ухоженные кошечки.Я говорю надоооо и всё!!! Предостаточно аргументов мне привела, что при взятии у кошки стресс и.т.д. Нужно вроде , когда болеет кошка, тогда и бить тревогу[/QUOTE]

Вот, типичная реакция ветеринаров "Раньше не надо было, а зачем сейчас понадобилось." А ветеринаров переучить можем только МЫ - ЗАВОДЧИКИ, те, кому не безразлично здоровье наших животных!
Когда кошечка болеет, зачастую бывает уже поздно бить тревогу. Предупрежден - значит вооружен! Те, заболевания, которые не носят молниеносный характер, лучше диагностировать чем раньше, тем лучше.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 01.06.2009 в 17:02.
Провинция вне форума  
Старый 01.03.2009, 14:23   #19 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Тутси на пути к лучшему
Отправить сообщение для Тутси с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно, про одну сумасшедшую даму - это про Провинцию она вспомнила или про Тутси
Может наконец соберемся сдавать например в ЦНИЛе, тогда и проб будет больше, а то кто на Дудинскую относит делать анализы, а кто в ЦНИЛ, гораздо дольше нужное количество для проведения анализа собирается.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 01.06.2009 в 17:07.
Тутси вне форума  
Старый 01.03.2009, 14:35   #20 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Тутси на пути к лучшему
Отправить сообщение для Тутси с помощью ICQ
По умолчанию

[B]Лазура[/B], сдают, только не у них а в ЦНИЛе теперь уже, у них пока добьешься. Провинция этим занималась в прошлом году, многие тогда из клуба "Ковчег" сдавали, и те анализы, на которые сдавали это не стресс для кошки. Какой для нее стресс, если Вы какашку ее после дефекации из под нее в пробирочку положите (это на коронавирус) или по деснам ватной палочкой проведете (на калицивирус). Ну в попу мазок, то да может и понервничать. На хламидиоз и микоплазму - берут из глаз и из петли.
Вот если что найдете, то тогда лечить надо. Но лучше раньше, чем вирус так навредит организму кошки, что разовьется МКБ или еще похуже. Вот тогда-то точно капельницы будут стрессом.

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 01.06.2009 в 17:14.
Тутси вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP