Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 23:34   #8 (permalink)
urmakuz
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для urmakuz
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 12
urmakuz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питомник тайских кошек "Тайна Таун". О питомнике

Юлия, добрый вечер,

Максим - администратор форума и к питомнику не имеет никакого отношения. Руководителем питомника являюсь я, Галина.

Судя по фото, у Вас был домашний любимый сиамского окраса. Балинезы - это те же сиамские кошки, только с длинной шерстью. У тайцев длинная шерсть не признана (и слава богу, хватает невских маскарадных, хотя и у тайцев с полными родословными иногда рождаются котята с длинной шерстью).

К тому же у Вашей кошечки были белые лапки, что тоже недопустимо для тайских кошек (если такие котята рождаются, а они рождаются, то это т.н. "плембрак", как и длинная шерсть).

Котята стоят по-разному - от 15 тысяч и выше. Все котята из нашего питомника имеют родословные, подтверждающие их происхождение. Котята отдаются в возрасте 4-х месяцев, когда они уже полностью привиты и у них сформировался иммунитет.

Где-то через неделю в питомнике ожидается прибавление потомства, но, боюсь, все будут окраса сил-тэбби пойнт (как у Чулалоке и Тинатин). В ближайшее время я планирую вязать Далию, у неё могут быть котята окраса сил пойнт, но ждать придётся 5-6 месяцев, пока она родит и котята подрастут достаточно, чтобы покинуть дом.

Теперь по поводу "птички": у добросовестных заводчиков котята осмотрены ветврачом (например, котята нашего питомника осматриваются врачом 2-3 раза, в разные возраста, во-первых, чтобы отследить наличие патологий, как, например, пупочная грыжа, во-вторых, дополнительно осматриваются во время проставления прививок). Котята из питомника все привиты, проглистогонены, социализированы, приучены к горшку и к когтеточкам.
Не думаю, что всё это есть у котёнка с рынка.

Надеюсь, я смогла ответить на Ваши вопросы

Последний раз редактировалось urmakuz; 14.04.2012 в 23:40.
urmakuz вне форума   Ответить с цитированием