Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 10:46   #14 (permalink)
Milve
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Milve
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Milve на пути к лучшему
Печаль Re: Люди и кошки = любовь навсегда? Отчего люди расстаются со своими любимцами?..

выбрала другое.
в опросе нет варианта - из-за проблем с "метками" и агрессией. по этой причине очень часто выбрасывают животных/отдают другим людям. вариант кастрировать такими хозяевами не рассматривается, потому что "это же насилие над природой". а что на улице домашнее животное имеет мало шансов выжить - это, видимо, гуманнее
столкнулась с таким вчера. котенок 7 месяцев стал метить, обдирать обои, царапаться. его отдали другому человеку (потому что "у нас же ребенок, вдруг поцарапает. а кастрировать рука не поднялась, жалко"). надо ли говорить, что в новом доме котик не продержался и недели, а потом "ушел на улицу и не вернулся". и никто не расстраивается "он же сам так захотел, кто-нибудь подберет - видно же, что породистый" (кот - фенотипичный вислоухий шотландец, рыжий).
я в шоке второй день. не представляю, как теперь с этими людьми общаться, им даже в голову не пришло что-то спросить, посоветоваться. хотя до этого обсуждали кто с чем играет, ест и т.д. то есть все происходящее расценивалось как дело житейское.
а у вас были случаи, когда портились отношения с знакомыми/родственниками из-за подобных случаев?
Milve вне форума   Ответить с цитированием