Тема: Asiacoon Fortuna
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2012, 11:19   #1 (permalink)
az3rty
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 22
az3rty на пути к лучшему
По умолчанию Asiacoon Fortuna

Взяли мы нашу любимицу, Asiacoon Fortuna, на ярмарке кошек. Поначалу я хотел кошку как в рекламе вискас. Но, прогуливаясь вдоль клеток со зверьками, увидел как на меня смотрят две пары внимательных умных глаз. Подойдя поближе, увидел двух котёнков. Размером раза в два больше чем остальные, которые были в других клетках.
Вложение 74165
Вложение 74166

К слову сказать у остальных взгляда даже не чувствовалось, как будто куколки какие то. Походил с женой подумал. Решили брать. Так как сначала считал неразумно за животное отдавать столько денег, пришлось съездить за заначкой. Выбрали кошечку. Подержали это непоседливое чудо на руках, оказались полностью очарованы пушистым созданием. Попрощалась хвостатая с продавцом и поехала с новыми хозяевами домой. Кошке 4 месяца.

У кошечки слезились глазки, но заводчик при продаже уверил, что это наверно от пыли и она только что спала, и вообще всё пройдёт, у них бывает.
Дома кошечке соорудили огромную когтеточку, накупили всякого добра для игр и стали жить не тужить.
Вложение 74167
Вложение 74168
Казалось бы. Но глазик так и не проходил. Съездив к заводчикам узнали, что бывает такое и получили капли для глаз, покапали их месяц. Утром и вечером. Но ничего не проходило. Кошка начала чихать. Ей было уже 5 месяцев. Испугавшись повезли в ветеринарную клинику. Взяли соскобы на анализы. И дали заключение что у кошки ринотрахеит, скорее всего врожденный.

Хм. Отметки о прививках в веткнижке стояли. Что за нафик спросили мы? Сказали что возможно мама-кошка является переносчиком, и заражает всех своих детей ринотрахеитом и когда им ставят привику они заболевают. Ну это как одна из версий, подумали мы. Явно заводчики не стали бы продавать нам больного котенка. Правда?

Вот уже назначили лечение, антибиотики+иммуномодулят ры+витамины. Потом снова анализы. Вроде как поправилась.

Через месяц снова начала изредка чихать. Повезли уже в другую клинику ( мало ли может обманывают). Сдали анализы. Обнаружили золотистый стафилококк, плюс сказали, что у кошки хронический ринотрахеит. Капец дорогая редакция. Назначили антибиотики+модуляторы+кап ли в нос и глаза. Глаз вроде и не слезился, ну раз в 3-4 дня протирали ей глазик. Но чихала стабильно она раз 5-6 в день. ( В помещении пылесосим стабильно, пыль протираем, город не загазован).
Так и жила она у нас, радовала нас своими играми и умными глазами. Весу в ней было около 4 кг.
Вложение 74169
Вложение 74170
Вложение 74171
Вложение 74172
Вложение 74173
А в возрасте год и месяц где то она начала плохо кушать, часто лежать. Повезли в больничку, ничего умного не сказали. Потом начали замечать что она начала худеть.
Вложение 74174
Забили тревогу. Повезли в другую больничку. Там врач нащупал твердый живот и сказал что скорее всего жить ей осталось не больше месяца. Сказать что мы, мягко говоря, удивились значит ничего не сказать. Что за нафик спросили мы? Чо то врач начал лепетать про перетонит, какую то коронофирусную инфекцию. Повезли сдавать кровь на анализы. Нашли там какие то антитела к этому вирусу. Тем временем кошка похудела оч. Сильно, постоянно просила кушать но ела очень плохо. У неё сильно раздулся живот. Часто лежала и смотрела на нас. Врач не ошибся, что дал ей месяц.


Подводя итог: прожила она у нас 10 месяцев.
Вот и думаем теперь, из-за чего это, с другими кошками не контактировала, на улице не гуляла. Может всё из-за того глазика в самом начале? Или из за чего, где мы ошиблись? Все ли кошки в том питомнике потенциально заражены короной? Могли ли мы её заразить? Ну да теперь уже для нас это неважно.

пс: Конечно заводчикам не выгодно на каждого котенка сдавать кровь на анализы ( то ли из за денег, то ли из за того что все заражены), и могут ли они(анализы) что-то показать в таком возрасте, но одно скажу,- если будем приобретать домашнего любимца ещё, то без предоставления отрицательных анализов-тестов на корону брать животное ни за что не станем.
az3rty вне форума  
Sponsored Links