Кошки и котята Сибири

Кошки и котята Сибири (http://www.24cats.ru/forum/index.php)
-   Здоровье кошки (http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ветеринарные консультации (Вторая часть) (http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=10546)

gagarin 29.12.2010 13:25

Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)
 
[quote="Amduscias;70020"]моей кошке пол года где то,щас заметил что съела 3 целофана от сосиок сжатые в один камок,что делать?вызывать рвотный рефлекс или дать что нибудь?[/quote]
Как дела в плане здоровья у котейки?
Непроходимо всегда убирать по дальше: целофаны ,мишуру(вообще исключить из Новогодних украшений).

Amduscias 31.12.2010 00:58

Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)
 
бегает прыгает, кажется не первый раз лопает

filipp 21.01.2011 13:39

Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)
 
Здравствуйте.Котенок 3 мес вырвало,видимо это был глист белого цвета. какие препараты можно ему дать?нужно ли самому принять какие то дезинфицирующии лекарства?

Татьяна Валентиновна 21.01.2011 15:28

Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)
 
Сходите в зоомагазин и купите таблетку дронтала или суспензию празицид ( как давать написано в анотации)

filipp 21.01.2011 16:39

Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)
 
Спасибо, а самим нужно дезинфицироваться то?

брюс баловень 22.01.2011 16:44

Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МУЖ СЛУЧАЙНО ЗАКРЫЛ ПЕТЕРБОЛДА НА БОЛКОНЕ ТЕМПЕРАТУРА НАРУЖ. ВОЗДУХА ОКОЛО НУЛЯ. ПРОСИДЕЛ БОЛЬШЕ 6ЧАСОВ, КУДА БЕЖАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Татьяна Валентиновна 22.01.2011 19:06

Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)
 
Как себя котик ведет?

harridan 24.01.2011 11:45

Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)
 
Добрый день!
У нас кот примерно 6 месяцев, подобрали в подъезде, точнее не определим.
7 числа моча была с кровью, 9-го повезли на анализ.
поведение не слишком изменилось аппетит сон в норме.
ходит в туалет как обычно, может быть чуть более беспокойно, но не прерывается не кричит, долго не сидит.
по ссылке анализы мочи за 3 недели:
[url=http://saveimg.ru/show-image.php?id=9e6b5f955b9acc5b86829139e302057d]. .[/url]

9,01 нам поставили диагноз цистит
прописали кантараен 2 таб, 2р. в день, 10 дней
стоп-цистит 2мл, 3 р в день, 7 дней.
по завершению курса улучшения не было, поехали повторно.
врач даже не заметил изменения анализа, только после моего замечания, назначил Альбинен ( или как там его, неразборчиво) 5 дней в/мышечно, анализ крови.
После первого укола, крови через 6 часов уже не было.
На следующий день было еще больше чем раньше.
22.01 повезли еще раз, сдали кровь на общий анализ и биохимию. по у УЗИ сказали - нефрит и хронический цистит.
[url=http://saveimg.ru/show-image.php?id=06701a8b10e9630c9425a44ae9069d8d]. .[/url]

Назначали, и поставили по 1 уколу.
Дексаметазон 0,5 мл в/м, 1 раз в день 5 дней
Дицинон 0,5 мл, в/м 2 р. в день (пока есть кровь)
Гамавит 1,0 мл. в/м 1 раз в день, 5 дней
Вечером моча была красная, утром в туалет не пошел.

23.01
получили анализ крови
Эритроциты 5,2 - норма 5,8-10,7
Гемоглобин 15,6, норма 9,0-15,0
Лейкоциты 9,0, норма 10-19
Сегментоядерные 33, норма 40-45
Эозинофилы 6, норма 2-8
Лимфоциты 60, норма 36-51
Моноциты 1, норма 1-5
СОЭ 1, норма 1-6

Биохимия
Мочевина 1,3, норма 7,1-15,0 мм/л
Креатин 119,3, норма 44-160мкм/л
общий белок 122,0, норма 58-76г/л
АСТ 39,7, норма до 45 u/l
АЛТ 82,5, норма до 60 u/l
Хилезная сыворотка +

Поставили цистит. Назначили:
канефрон 2 кап 3 раза в день, 7 дней
норбактин 1/6 таб в день 7 дней
Но-шпа 0,5 в/м 2 раза в день 3 дня (заменим папаверином)
Дицинон 0,5 в/м 1 раз в день 4 дня.

Отменили кроме дицинона, потому что кровь багрового цвета.
Сказали что Гамавит способствует размножению бактерий, только хуже будет.
Приехали домой моча без крови. Давали пока только канефрон, очень боюсь навредить!

Сегодня 24.01, пописал вообще мало.
Не знаю к какому врачу еще обратится, нигде на форумах никого не рекомендуют:( Если отзывы есть только плохие.
Мне хотя бы диагноз уточнить, и потом пойти к врачу, который увидит то де самое
Они друг друга ругают, а коту все хуже, кому верить не знаю :helpz:

брюс баловень 24.01.2011 15:09

Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)
 
здравствуйте! мой обмороженный чувствует себя отлично:russian_ru:, как с болкона вытащили все время тресся и свои причендалы вылизывал:wacko:, вет врач назначил траумель и антибиотик жидкий для детей, после первой инекции траумеля коту полегчало:good:, всю ноч был мокрый и горячий, обтерала влажным полотенцем :bomba:к утру заснул и проспал почти сутки, сейчас скачет как бутто ничего и небыло. ;)препарат траумель действительно волшебный у крысы была за ухом опухоль ничего не помогало, жалко было выбрасывать 1/2ампулы поставела крысе, все прошло за сутки. препарат гомеопатический, помогает от всего:good:

tArtьянка 25.01.2011 21:16

Котята
 
Добрый день!
Подобрала котят на новый год, они, скорее всего, носители инфекции. У них не было клинических проявлений, а мой кот заболел..:( На этот счет все понятно.. больше никогда к не привитым животным.. ни-ни... :(
Но теперь начались проблемы с котятами..
Поставили сыворотку, у них немного аллергическая реакция была: плакали весь вечер и холку чесали.. на след. день повеселели.
И вот время близится к сроку, когда нужно прививать, а у них..
Во-первых, им еще, наверное, около 2,5 мес.. Хотя вет ничего не сказал об этом, сказала только, что на прививку дней через 20..
Не могу вывести глистов.. Давала Празицид 2 раза. Причем у одного вообще ни разу не замечала глистов или их частей, а у второго они 2-3 раза были, сразу после празицида, а последний раз дня через 3 после него и живые:bad: Это же значит, что не вывелись они ни чуть? И почему у второго и после празицида ничего не выходит? Может ли у него их не быть, если они все время вместе? Причем блох у них нет и не было с самого подъезда..
Ушной клещ. Капала отоферонол голд один раз, потом каждый день чистила уши ватой с облепиховым маслом, а там все равно угольные залежи на следующий день.
Собиралась капать повторно, но у одного воспалился глаз. Сильно так. Покраснел, течет. После сна плохо открывается. Протирала ромашкой и чаем, от этого глаз набухает еще больше!!! От фурацелина не опухает, но и воспаление не проходит:( Сегодня заметила, что верхнее веко как бы изнутри подвернуто:(

Сейчас это заботит больше всего.. Вет сказал протирать заваркой, если через пару дней не пройдет, то в клинику. Чувствует он себя почти как обычно, спать чуть побольше стал и, похоже, свет его раздражает: спать старается в теньке. А так ест как обычно много:) Играется.

Собственно, что с глазом можно еще попробовать сделать? Уже боюсь их пичкать всякой химией..

И как быть с прививками? Сначала все болячки вылечить? Я боюсь, сами они за это время не заболеют? Мне ни один вет точно не говорит.. Говорят, не понятно, как они стали разносчиками, переболели или нет..
И нужно ли препарат от глистов менять и на какой? Я думала, может капли на холку, которые от всего?


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot